• Защитник «Локомотива» Михаил Пашнин: «Мы не темная, мы — красная лошадка!»

    19.03.14 00:28

    Защитник «Локомотива» Михаил Пашнин: «Мы не темная, мы — красная лошадка!» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    По мнению защитника ярославской команды, одолеть записного фаворита на старте плей-офф «Локомотиву» помогла отменная физическая подготовка, основы которой были заложены еще Петром Воробьевым накануне и по ходу сезона.

    — Михаил, ваша команда завершила серию двумя блестящими победами с общим счетом 11:1. За счет чего удалось разгромить соперника?
    — Нападающие у нас здорово сыграли. В атаке было постоянное движение, в обороне нам постоянно помогали. Плюс вся команда продемонстрировала огромную самоотдачу. Все работали, бились друг за друга.

    — А что изменилось по сравнению с предыдущими матчами, которые заканчивались с разницей в одну шайбу?
    — Это нам компенсация за Швейцарию (смеется). Мы предсезонную подготовку провели в горах Швейцарии. И в середине сезона ездили на тренировочный сбор в Германию, тоже в среднегорье. Вот вам и объяснение.

    — Выходит, Швейцария и Германия круче Пинска?
    — Ну да, однозначно!

    — Во всех матчах серии было много силовой борьбы, стычек. Как себя ощущали в таких условиях?
    — Нормально, но всегда старался себя контролировать. Не хотелось схватить лишнее удаление и тем более дисквалификацию. Недавно уже пришлось пропускать игры по этой причине, поэтому понимал, что судьи будут за мной следить особенно внимательно.

    — Кто-то из динамовцев в этом плане раздражал, лез на рожон, кого-то хотелось поставить на место?
    — Да они все молодцы, все грамотно провоцировали нас. Но главное, что они играли здорово. Хорошая была серия. И мы доказали, что сейчас сильнее.

    — Если посмотреть статистику последнего матча, у «Локомотива» десять силовых приемов, у «Динамо» — сорок. Есть ощущение такого значительного превосходства соперника в силовой борьбе?
    — У «Динамо» сорок? Ну молодцы! (Смеется.) Хотя не знаю, статистику не смотрел, а по игре мы ни в чем сопернику не уступали.

    — Когда по ходу серии пришло осознание, что можете реально побороться с «Динамо»? Все-таки было 0:2 после первых матчей в Москве…
    — А мы даже и не унывали, потому что было понимание, что играем-то хорошо. К тому же видели, что силы у динамовцев не беспредельны, а мы, наоборот, на подъеме были. Думаю, здесь велика роль Петра Ильича Воробьева, который поработал с нами на протяжении всего регулярного сезона. Мы пахали по 25 часов в сутки и теперь благодаря этой выносливости смотрелись лучше «Динамо».

    — В следующем раунде плей-офф «Локомотиву» предстоит играть со СКА. Будете так же довольствоваться ролью темной лошадки?
    — Мы не темная, мы — красная лошадка! (Улыбается.) Бронепоезд!

    — Все-таки восьмая команда по итогам регулярного чемпионата против второй…
    — Пока ничего не хочу говорить. Тренеры нам все про следующего соперника покажут и расскажут.

    — Первый матч против СКА уже в четверг, а соперник больше недели отдыхал после «сухой» победы в первом раунде. Успеете восстановиться?
    — Надеюсь, успеем отдохнуть и набраться сил. В том, что «Локомотив» играл семь матчей, есть и плюсы: мы сейчас, в отличие от СКА, находимся в хорошем игровом тонусе…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров