• Защитник «Трактора» Раймон Жиру: «Матч со СКА для меня особенный»

    «Трактор» — СКА — 2:4

    29.10.10 01:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как оказалось, Раймон неплохо понимает русский, и вопросы журналистов почти не требовали перевода.

    — В первом периоде мы показали себя достойно, — делится впечатлениями от встречи Жиру. — Очень хорошо владели шайбой, создавали моменты. Что касается второго периода, то его половину мы провели также весьма неплохо. Потом потеряли контроль игры, стали много позволять сопернику и в итоге проиграли.

    — Как вы и сказали, первую половину встречи «Трактор» провел отлично, забросили две шайбы. Почему, уверенно ведя в счете, в середине второго периода отдали инициативу армейцам, пропустили, а потом и вовсе проиграли?
    — Мы старались играть все шестьдесят минут, не сдаваться. Я могу сказать, что у нас было много возможностей забросить, много моментов, которые мы не реализовали. И именно то, что нам во второй половине встречи не удавались концовки, сыграло решающую роль. Нельзя позволять себе расслабляться в середине встречи, останавливаться на достигнутом результате. Ни в коем случае нельзя отыгрывать только половину встречи, один-два периода. Нужно биться до финальной сирены.

    — Вы выглядите расстроенным. Игра с бывшим клубом была для вас принципиальной?
    — Важны все игры до одной, ответственность всегда одинаково велика. Но на эту встречу я настраивался особенно. Матч со СКА имел для меня определенное значение.

    — Успеете эмоционально восстановиться до следующей встречи?
    — Думаю, да. Сейчас пойду домой, все хорошо обдумаю и лягу спать. Завтра приступлю к подготовке к следующему матчу. Впереди очень важная игра и сильный соперник — «Северсталь». Нужно серьезно подготовиться, настроиться. Нам теперь просто необходимо выигрывать каждую игру.

    — Как вы себя чувствуете в новой команде?
    — Я в Челябинске уже полторы недели, в команде мне все нравится. Конечно, каждый день учусь чему-нибудь, осваиваюсь, привыкаю. Но могу сказать одно: «Трактор» может и должен играть лучше!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров