• Защитники Москвы

    Первый раунд. «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

    01.03.12 02:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наступление долгожданной поры плей-офф оба «Динамо» ознаменовали оживлением в стартовых протоколах. У хозяев, например, наконец-то защитников набралось на три с половиной пары — благодаря возвращению в «основу» молодого Баранцева. Гости же спустя неделю после предыдущей встречи с одноклубниками вернулись в российскую столицу с видоизмененной линией обороны, в которой вновь появились капитан команды Обшут и Крайчек.

    Зато в воротах у минчан по-прежнему оказался Хауген. Наставник «зубров» Марек Сикора, видимо, не захотел искать добра от добра и доверил пост номер один норвежцу, удачно сыгравшему неделю назад. Времени на раскачку Хаугену бело-голубые и сейчас не дали. Уже в конце первой минуты игры голкипер гостей потерял клюшку, а на второй попросил лайнсмена привезти ему со скамейки запасных другой шлем с маской.

    Москвичи явно были настроены поквитаться за два поражения от белорусов в «регулярке», а главное — сделать удачную запевку серии плей-офф. Их боевой настрой бил через край и на 13-й минуте вылился в неприятность. В «коробочке», которую Комаров и Горовиков устроили у борта, вдарив по Пивко, арбитр усмотрел атаку в голову со стороны русского финна. 87-й номер москвичей долго пытался доказать свою невиновность, но в итоге вынужден был покинуть площадку насовсем, по пути в раздевалку раздолбив в щепки свою клюшку.

    Во втором периоде арбитры, подвергшиеся мощному шумовому воздействию трибун, четырежды выписывали гостям малый штраф (при нуле — хозяевам). Однако голевой момент возник у ворот Хаугена лишь раз. Козлов коротким пасом вывел Конькова «один в ноль», но тот бросил мимо цели.

    А вот «зубры» своим численным преимуществом распорядились более успешно: Подградски метко «выстрелил» низом. После этого гостям удалось отбиться втроем против пятерых, и, казалось, победу они теперь не упустят. Хауген при помощи защитников отбивал все атаки бело-голубых, но с коварным броском Новака с довольно острого угла не совладал — 1:1.

    Первый в нынешнем плей-офф овертайм получился коротким. Горохов (тоже, заметьте, игрок обороны!) попал в «девятку» ровно через две с половиной минуты после начала экстра-периода. Интригующее начало динамовского дерби на старте Кубка Гагарина…

    «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

    • Голы: 0:1 Подградски-1 (Кулаков, бол., 46:36), 1:1 Новак-1 (Толпеко, 52:17), 2:1 Горохов-1 (Граняк, 62:30)

    • Вратари: Еременко — Хауген

    • Штраф: 33 (27+0+6+0) — 14 (2+8+4+0)

    29 февраля. Москва. МСА «Лужники». 5700 зрителей

    Счет в серии: 1–0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров