• Защитник ЦСКА Василий Березуцкий: «Кубань» или «Мордовия»? Абсолютно все равно!

    1/4 финала. ЦСКА — «Крылья Советов» — 1:0. После матча

    03.03.15 00:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник ЦСКА после победы в четвертьфинальном матче Кубка России над самарскими «Крыльями Советов» разъяснил, почему встречу было решено провести на стадионе «Родина», а не на «Арене Химки».

    — Василий, чем объяснить достаточно скромный счет в поединке с командой ФНЛ?
    — Соперник играл очень собранно и организованно, особенно в первом тайме, — сказал Березуцкий. — Поэтому хорошо, что удалось победить в этом непростом матче.

    — После забитого мяча все ждали, что ЦСКА постарается дожать соперника, забить еще. Почему не получилось?
    — Мы пытались создавать голевые моменты, но это непросто сделать против команды, которая играет в пять защитников. А с учетом того, что поле на стадионе «Родина» не очень большое, на нем не так просто созидать. В то же время у «Крыльев» во втором тайме острых моментов не было вообще, они практически не подходили к нашим воротам, поэтому мы чувствовали себя достаточно спокойно. Важно было победить, потому что это начало сезона: необходимо понять, в каком мы состоянии, как мы подготовились.

    — И как оцените свое состояние?
    — С точки зрения физической готовности проблем никаких нет. А в игровом плане будем прибавлять от матча к матчу, благо игры теперь пойдут одна за другой.

    — Искусственный газон «Родины» создавал дополнительные проблемы? Все-таки на сборах вы тренировались на натуральном покрытии…
    — Конечно, искусственное поле всегда предполагает определенные проблемы. На нем и сцепление несколько другое, и мышцы другие работают. И восстанавливаться после искусственного газона тяжелее. Но на «Родине», на мой взгляд, на удивление одно из лучших синтетических покрытий в России, потому что поле достаточно мягкое. И в отличие от, например, Перми оно более ровное.

    — Все-таки сейчас уже можно объяснить, почему кубковый матч сыграли не на «Арене Химки», а на другом стадионе?
    — Объяснение очень простое: все хотят, чтобы газон на «Арене Химки» был хорошего качества. На данный момент он, наверное, не полностью готов, трава еще не совсем прижилась, да и погода в конце февраля — начале марта сырая. Поэтому, чтобы не разбивать покрытие на «Арене Химки», сыграли с «Крыльями» на «Родине».

    — Кого хотите получить в соперники по полуфиналу Кубка — «Кубань» или «Мордовию»?
    — Абсолютно все равно.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров