• «Зенит»-2 поддержал Радимова победой

    ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 26-й тур. «Енисей» — «Зенит»-2 — 0:3

    16.03.16 22:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последние дни вторая команда сине-бело-голубых фигурировала в новостных сводках исключительно «благодаря» своему тренеру. Владислав Радимов после задержания полицией за езду без прав заявил, что случившееся с ним должно стать примером для подопечных: столь серьезный проступок не должен никому сходить с рук. Начав работу в «Зените»-2 в июле 2013-го, он постоянно стремился к тому, чтобы тренируемые им игроки становились разносторонними личностями. Заставлял футболистов читать книги и всячески расширять кругозор. Неизвестно, получится ли у Шейдаева и компании взять из карьеры Радимова и его нынешних поступков лишь лучшее, но матчем в Красноярске они доказали, что как тренер Владислав Николаевич — по-прежнему авторитет для них.

    Зенитовцы одержали крупную победу в ситуации, когда вроде бы все складывалось против них. Весенняя часть чемпионата началась с домашнего поражения от одного из лидеров ФНЛ — «Волгаря», что увеличило безвыигрышную серию до четырех матчей подряд. Последняя победа датировалась ноябрем прошлого года, когда в дерби Северо-Запада Денис Ткачук и Павел Долгов помогли одолеть «Тосно». Ткачук уже играет в премьер-лиге за «Рубин», зато в обратном направлении проследовал Рамиль Шейдаев. Одна из главных звездочек сборной Дмитрия Хомухи, дошедшей до финала Евро-2015 (U19), становится в «Зените»-2 штатным пенальтистом. 19-летний форвард второй матч подряд отличается с «точки».

    Команда Омари Тетрадзе до вчерашнего дня выиграла семь домашних матчей подряд и сохраняла шансы побороться за место в «стыках» с представителями премьер-лиги, тем более их соперник, как мы уже сказали, выступал не слишком выразительно, докатившись до зоны вылета. Но в трудный момент «выстрелил» воспитанник тольяттинской «Лады» Максим Палиенко, двумя ударами из-за штрафной не оставивший шансов вратарю. Нельзя сказать, что зенитовский кипер Егор Бабурин остался совсем без работы, несколько раз он выручал команду, или ему откровенно везло, но и у сине-бело-голубых хватало моментов, чтобы выиграть еще крупнее. Например, выход один на один не использовал Никита Саламатов. Под свист красноярских болельщиков петербуржцы одержали заслуженную победу и начали путь по восхождению из зоны вылета.

    «Енисей» (Красноярск) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — 0:3

    «Енисей»: Азаров — Марущак (Галыш, 57), Качан, Васильев, Шабаев — Алиев, Ломакин (Мануковский, 66), Фатуллаев (Радченко, 46), Иванов — Ибрагимов (Исаев, 31), Низамутдинов

    «Зенит»-2: Бабурин — Чернов, Лобов, Зуев, Йованович, Богаев — Зинков (Зырянов, 73), Саламатов (Мильдзихов, 78), Бавин, Палиенко (Ящук, 82) — Шейдаев (Долгов, 81)

    • Голы: Палиенко, 8, 39; Шейдаев, 66, с пенальти
    • Предупреждения: Радченко, 52 / Зинков, 56
    • Судья: Денис Шпилев (Белгород)

    16 марта. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей». 2500 зрителей

    Положение команд: 1. «Газовик» — 65; 2. «Томь» — 53; 3. «Арсенал» — 50; 4. «Волгарь» — 48; 5. «Факел» — 44… 15. «СКА-Энергия» — 30; 16. «Луч-Энергия» — 28; 17. «Зенит»-2 — 28; 18. «Байкал» — 22; 19. «Торпедо» Арм — 18; 20. КАМАЗ — 17.

    Бомбардиры: Артем Делькин («Газовик») — 16; Максим Житнев («Сибирь»), Михаил Бирюков («Факел») — 11; Олег Алейник («Волгарь»), Хасан Мамтов («Тюмень»), Кирилл Погребняк («Томь») — 10…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров