• «Зенит» и ЦСКА — пара неразлучников

    22.03.15 16:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На 81-й минуте матча в Химках Юрий Жирков, промахнувшись с линии штрафной, в бессилии рухнул на газон и долго не поднимался, грустно взирая в небеса. Видимо, в этот момент один из самых многообещавших некогда наших футболистов четко понял, что шансов 10 лет спустя после победы с армейцами вновь завоевать золотую медаль не осталось, пусть Кокорин потом еще и пытался сравнять счет. Психологически очень яркий был моментик.

    Лопнуло там, где тонко. Данни выдал просто шикарную передачу, Смольников, честь ему и хвала, отменно пробил, но динамовская защита в голевом эпизоде провалилась, что очень характерно для команды обаятельно и уверенно улыбающегося после поражений Станислава Черчесова в этом сезоне. Наверное, поклонники бело-голубых будут ссылаться на отсутствие Кураньи, но это все в пользу бедных. За год неплохо бы организовать игру в обороне.

    Вот как у «Зенита». Последние 20 минут матча — не без претензий и к защите тоже, но об этом — отдельно поговорим. «Зенит» сыграл, как тренер прописал. Очень четко в защите и 4 удара в створ ворот соперника, но один-то результативный, победителя не судят. И усталость в первом тайме практически не сказывалась. Во втором навалилась, и в эти последние 20 минут пришлось понервничать, а что вы хотели во встрече с одним из лидеров на его поле? Возможно, вы хотели бы яркого, комбинационного футбола, но это — к другому наставнику. Андре Виллаш-Боаш в матчах российского первенства исправно набирает очки, есть (была) еще, правда, Лига чемпионов, но к чему ее поминать всуе?

    Все подошло к своему логическому завершению. Развязка близка. «Зенит» и ЦСКА — пара неразлучников, чужие здесь не ходят, третий — лишний, в данном случае им оказалось «Динамо». Тоже ничего неожиданного. Станислав Саламович доверительно рассказал стране после матча, что Вальбуэна перед встречей «дали таблетку от живота». Но блистательно начавший турнир в составе бело-голубых именитый француз, как некогда Кураньи, да и многие другие, заброшенные к нам по воле рока, подсдал и убавил в ретивости значительно раньше. Вот и Дунга вновь Халка не вызвал. Может, им не от живота таблетки, а прививки от отечественного чемпионата стоит попробовать, но нужно таковые предварительно изобрести.

    Кто жаждет знатной интриги, извольте: очная встреча лидеров на «Петровском» — 5 апреля. Отрывчик, на мой взгляд, великоват для классно закрученного детектива.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров