• «Зенит» и его клиентура

    01.12.14 20:29

    «Зенит» и его клиентура - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Некоторое недопонимание возникло между Андре Виллаш-Боашем и питерскими журналистами. Мистер убежден, что 8-очковый отрыв «Зенита» в чемпионате России от ближайшего преследователя исключает критику в его адрес. На брифинге перед матчем с «Бенфикой» тренер уточнил, что для любого клуба, по его мнению, главная задача — победа в национальном первенстве. И сразу стало понятно, в чем нестыковка у Андре с журналистами. В Петербурге болельщики считают, что пора «Зениту» громко заявлять о себе в Лиге чемпионов. А игра команды в первенстве России не убеждает в обоснованности амбиций. Футбол, демонстрируемый ярко выраженным лидером чемпионата страны, сегодня действительно критикуют именно поклонники «Зенита». Но думаю, выиграй питерцы хотя бы домашний матч у «Байера», команду бы по-иному оценивали ее болельщики. Для которых, если верить декларациям, «Зенит» и старается. Так что, матч с «Бенфикой» должен был многое прояснить в этой дискуссии.

    Никаких сюрпризов от Виллаш-Боаша, состав привычный. Проблемы тоже. Организация атаки хромает, вот и моментов в первом тайме на перечет. Проблем добавила погода, думаю, с ней связан травматизм. Трещит, чуть ли не в прямом смысле, центральная ось, покидают поле сначала Ломбертс, затем Хави Гарсия. Во втором тайме португальцы на кураже включают скорости и в штрафной Лодыгина становится жарковато на морозце.

    Но куражом отвечает и «Зенит», второй тайм смотрится красиво и интересно. У «Бенфики» не получается прессинг, португальцы отступают к собственным воротам. Атаки «Зенита» по-прежнему носят несколько сумбурный характер, но в итоге завершаются все же взятием ворот гостей.

    Нельзя сказать, что португальцы не пытались спасти игру. Ничего путного у них не вышло. Замены, произведенные Жорже Жезушем удачными не назовешь. Скорее уж Виллаш-Боаш угадал, выпустив Шатова вместо несколько растерявшегося Рязанцева.

    Ну что ж, если «Зенит» в этом розыгрыше Лиги оказался клиентом «Байера», то хорошо, что нашлась «Бенфика», ставшая клиентом питерского клуба.

    А по игре вопросы-то остались. В конце концов, не столь и важно, как ответит на них Андре Виллаш-Боаш. Спрос с него все равно по результату. 
И будем объективны: этот ершистый Мистер пока что его обеспечивает.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров