• «Зенит» не погибнет без Семака». Бывший тренер сборной России – о новой контрактной саге

    Здесь еще про уход Семина из «Локомотива»

    17.05.20 20:53

    «Зенит» не погибнет без Семака». Бывший тренер сборной России – о новой контрактной саге - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Борис Игнатьев давно дружит с Юрием Семиным, но не стал его поддерживать после ухода из «Локомотива». Сказал, что Юрий Палыч сам справится. 

    Еще поговорили про Сергея Семака в «Зените». Многие были уверены, что новый контракт подпишут без проблем, однако переговоры затянулись. Причем рассказывает о них только Семак. Руководство «Зенита» хранит молчание.

    Начали разговор с Семина. Все-таки друг.

    – Мы каждый день общаемся. Его особенно не надо поддерживать. Семин сам может поддержать всех, кто в этом нуждается, – отметил Игнатьев. – Его внутренний голос говорит о несправедливости решения руководства «Локомотива», но это не значит, что он раскисает и теряется. Ни в коем случае.

    – Будем надеяться.

    – Да, вообще, нормальный тренер прекрасно осознает, что его обязательно выгонят. Только он не знает, когда это случится. Это бухгалтер может работать до пенсии. 

    – Сложилось ощущение, что Семин собирался еще долго работать в «Локомотиве».

    – Он и будет работать. Я в этом даже не сомневаюсь. А вот «Локомотив» потерял хорошего специалиста, и еще совсем не своевременно. 

    – На ваш взгляд, сейчас не было смысла менять тренера?

    – Никакого! Николич должен адаптироваться в новой команде, узнать российский футбол, а ему надо решить конкретную задачу, за которой стоят большие деньги (второе место в РПЛ принесет путевку в групповой турнир Лиги чемпионов и бонус от УЕФА в размере 15 млн евро – «Спорт День за Днем»).   

    – Кто его тянул за язык?! Игроки теперь будут ходить и говорить: «Я не буду концентрироваться на работе. Мне нужно искать новую команду».

    – Как вы считаете, чья потеря станет для «Локомотива» особенно ощутимой?

    – В российском футболе все определяют личности. Как играть без Алексея Миранчука и Крыховяка? А без Баринова? В Беларуси тоже играют 11 на 11, один мяч, три судьи. Но чем отличается от нашего футбола? Нет мастеров. Нет новогодних игрушек на елку. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Образно.

    – Те, кого я назвал, приносят результат. Можно много бегать, но например, «Оренбург» проигрывает из-за того, что там нет таких людей. 

    – Давайте теперь перейдем к «Зениту». Сергей Семак все никак не может подписать новый контракт.

    – Конечно, это удивляет. Свой российский парень. К нему хорошо относятся футболисты и болельщики. С точки зрения результата он тоже устраивает.

    – А как же провал в Лиге чемпионов?

    – Мы все будем проваливать Лигу чемпионов. У нас такой уровень футбол, что не можем на равных играть с «Баварией» или «Ювентусом».

    – Думаю, что руководство Газпрома хочет тягаться.

    – Тогда возьмите Халка и Витселя. Игроков их калибра.

    – «Зенит» купил Малкома.

    – Купить можно любую фамилию, но зачем игроку уровня «Барселоны» ехать в Россию?! Значит, он хочет заработать (по информации «Р-Спорт» Малком получает в «Зените» 8 млн евро в год – «Спорт День за Днем»). Вы видите зависимость команды от него?

    – Пока не успел. Малком был травмирован.

    – Не может «Барселона» отдать футболиста, который им нужен.

    – Как вы считаете, потеря Семака станет для «Зенита» такой же проблемой, как Семина – для «Локомотива»?

    – Если не договорятся, Семак пойдет в другую команду. Не думаю, что это будет большая потеря для «Зенита». 

    – Тогда придется снова приглашать иностранца?

    – Конечно! Если взять российского тренера, то это менять шило на мыло. Да и не вижу я такого специалиста. Семин и «Локомотив» – единое целое. Это все прекрасно понимают, начиная от игроков и заканчивая человеком, который открывает и закрывает ворота на клубной базе. Остальные тренеры приходят и уходят.

    – Семак тоже?

    – Он сейчас делает большое дело, но я не скажу, что «Зенит» погибнет без Семака. Без любого тренера не погибнет. Нет таких специалистов, после ухода которых будет катастрофа. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров