• «Зенит» потерял Тулсона?

    Станислав Еремин увез «Зенит» в Екатеринбург

    04.04.17 02:22

    «Зенит» потерял Тулсона? - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Товарищеская встреча «Урала» и «Зенита» началась вчера не так, как должна была начаться. За час до трансляции болельщики вместо составов и комбинаций обсуждали взрыв на «синей» ветке метро. «Зенит» выразил соболезнования близким погибших. На екатеринбургской арене провели минуту молчания. Уральские трибуны надолго притихли. Какой уж тут праздник баскетбола… Тем не менее игру провели. Все-таки она не простая, а благотворительная. В рамках вечера собирали деньги на помощь больным детям. Значит, надо играть и помогать.

    Все устроил Еремин

    Клубам открытая тренировка пришлась очень кстати. Казалось бы, они живут на разных полюсах российской баскетбольной планеты. «Зенит» идет в лидерах Единой лиги ВТБ. Уральские «грифоны» закончили регулярный сезон Суперлиги-1 на 9-м месте из 12 и не попали в плей-офф.

    Однако у таких разных команд возникла одинаковая неприятность — слишком большое «окно» в календаре. Команде Василия Карасева 9 апреля предстоит важнейший выездной матч против «Химок». «Урал» готовится к Кубку СИБУРа — «плей-офф для аутсайдеров» Суперлиги-1.

    Договориться было легко. Президент «Урала» Станислав Еремин в недавнем прошлом работал в зенитовском руководстве, а главный тренер «грифонов» Вадим Филатов входил в питерский тренерский штаб.

    — У нас хороший контакт с «Зенитом», — подтвердил Станислав Еремин. — Это один из лучших клубов России, который удачно выступает и в еврокубках. У нас с ними одновременно случился перерыв в играх. Это замечательная возможность для екатеринбургских болельщиков посмотреть на действительно классную команду. Мы находимся в разных весовых категориях, но будет интересно посмотреть на мастерство Сергея Карасева, Яниса Тиммы, Стефана Марковича и других питерских игроков.

    Карасев отдал мяч отцу

    Василий Карасев привез на Урал сильнейший состав. Первые 20 минут напоминали игру против «Пармы», только повеселее. Хозяева площадки не выдерживали темп зенитовцев и видели соперника, как правило, у себя за спиной. В первой четверти питерцы потренировали «трешки» — 36:19. Во второй перешли к шоу данков. Стефан Маркович и Аарон Уайт соорудили нечто, достойное спортивного блокбастера, список которых мы недавно приводили на страницах газеты. Получив скидку от серба, американец забил сверху, практически не всколыхнув сетку на кольце! Ловкость рук и никакого мошенничества. Отдадим должное уральскому характеру, хозяева отомстили в следующей атаке. Бывший зенитовец Артем Комиссаров заложил «треху» с приличного расстояния от кольца «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Следом отличился Сергей Карасев, который действовал очень энергично и к большому перерыву заигрался. Осуществляя быстрый переход, он отдал пас собственному отцу. Судя по угрожающим жестам Василия Карасева, эта комбинация не наигрывалась.

    Во второй половине «Зенит» позволил «Уралу» сделать счет поприличнее и так расщедрился, что проиграл третью четверть. Карасев-младший неведомо где насобирал пять фолов и воссоединился с отцом на скамейке запасных. «Урал» приободрился, но совершенно напрасно. Последние минуты гости превратили в звездное шоу, забивая в сокрушительных проходах. «Малыш» Демонте Харпер однозначно прошел олимпийскую квалификацию по прыжкам в высоту, забивая сверху с короткого резкого разбега.

    И надо же было в этой беззаботной игре случиться травме. Райан Тулсон повредил ногу! Партнеры увели американца под руки. Будем надеяться, что все обойдется.

    Цифры

    100 рублей будет стоить билет на ближайший домашний матч «Зенита» в Единой лиге ВТБ против саратовского «Автодора». Игра состоится 20 апреля в «Юбилейном», начало в 20.00. Таким образом, сезон билетных скидок продолжается. Руководство «Зенита» вошло во вкус, наблюдая приток людей на трибуны. Недовольными могут быть разве что владельцы абонементов, чьи вложения при таком падении цен окупаются с трудом. В утешение им «Зенит» просто обязан сыграть побольше матчей плей-офф.

    Товарищеский матч

    «Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 64:91 (19:27, 12:29, 24:16, 9:19)

    У: Комиссаров (13+6 подборов), Горняев (7+9 подборов), Ткаченко (2+7 передач), Островский (7), Незванкин (5) — стартовая пятерка; Алексеев (9), Комаров (8), Куземкин (7), Мотовилов (3), Зверков (3), Киселев (0)

    З: Маркович (0+8 передач), Харпер (8), Тимма (24), Уайт (16+10 подборов), Мбакве (8)  — стартовая пятерка; Карасев (10), Пушков (10+5 подборов), Лэндри (8+5 подборов), Тулсон (5), Вихров (2), Сергеев (0)

    Единая лига ВТБ

    ЦСКА (Москва) — «Калев» (Таллин, Эстония) — 100:68 (31:17, 18:14, 26:16, 25:21)

    «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Автодор» (Саратов) — 79:61 (22:17, 21:13, 7:12)

    ВЭФ (Рига, Латвия) — УНИКС (Казань) — 82:86 ОТ (17:20, 23:20, 14:20, 18:12, 10:14)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров