• «Зенит» проиграл без Карасева

    12.12.18 10:34

    «Зенит» проиграл без Карасева - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Перед игрой с «Валенсией» Василий Карасев был настроен очень миролюбиво. С турнирной точки зрения его больше интересовал последний матч группового турнира — против АСВЕЛа дома.

    «Победа над ’’Валенсией’’ не сильно повлияет на нашу позицию, в текущей ситуации мы вряд ли поднимемся выше, — заявил главный тренер «Зенита» клубной пресс-службе. — Для нас сейчас очень важно найти свою игру, восстановить связи после перерыва на сборные, плюс нужно интегрировать в систему Коди Миллер-Макинтайра.

    Ключевым оказался пункт про микротравмы. В матче с «Валенсией» не принял участия Сергей Карасев, вернувшийся из сборной России не в лучшем состоянии. Сообщалось, что у него травма спины. А популярный портал Eurohoops только-только опубликовал восторженную статью о прогрессе Карасева-младшего и призывал следить за российским форвардом…

    Зато есть выздоровевший Антон Пушков, которому дали поиграть относительно много. В том числе в тяжелом сочетании с Джаленом Рейнольдсом. Этот дуэт «больших» неплохо растягивал защиту испанцев в середине матча. Будь у Пушкова больше сил, «Зенит» атаковал бы вариативнее, но российский центровой не тянет 15–20 минут.

    Долгожданный Коди Миллер-Макинтайр — как ковбой из вестерна. Вскочил в горящий поезд и сразу вынужден отстреливаться от врагов. Американский разыгрывающий вкатывается в игру «Зенита» прямо по ходу серьезных матчей. Процесс пошел с перебоями. Макинтайр раскидывал передачи в Испании. Однако пять потерь это слишком много! Сыграв чистенько, «Зенит» одержал бы победу. Лишенные турнирной мотивации хозяева играли благодушно. На аплодисменты. Рейнольдс воспользовался этим под занавес матча, закрутив мельницу в тягучем отрыве. Собственные ошибки «Зенита» стоили гостям красивой победы. Которая была не так чтобы нужна.

    А что им надо? Поражение «Партизана» во втором матче дня группы C. Неудача сербов гарантированно выводила петербуржцев в топ-16. Белградцы с АСВЕЛом летали на крылатых качелях. «Плюс два» в одну сторону — «плюс три» в другую. Последним раскачался «Партизан», так что выход «Зенита» в следующий раунд опять откладывается.

    Результаты

    Кубок Европы. Групповой этап. 9-й тур

    Группа C. «Валенсия» (Испания) — «Зенит» (Россия) — 97:89 (27:19, 20:21, 27:22, 23:27)

    В: М. Томас (19), Ван Россум (19+5 передач), У.Томас (18+5 подборов)...

    З: Миллер-Макинтайр (2+9 передач+5 потерь), Воронов (10), Трушкин (17), Ютофф (4), Пушков (7) — стартовая пятерка; Рейнольдс (21), Скрабб (13), Панин (10), Валиев (5), Симонович (0)

    11 декабря. Валенсия. Pabellon Fuente De San Luis. 6168 зрителей.

    АСВЕЛ (Франция) — «Партизан» (Сербия) — 75:78

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров