• «Зенит» разрешит Карасеву тренировать сборную России

    Василий Карасев против Сергея Базаревича. Кого выберет РФБ

    05.12.15 02:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский совет РФБ включил главного тренера «Зенита» Василия Карасева в список кандидатов на пост рулевого мужской сборной России. Среди его конкурентов Сергей Базаревич и итальянец Андреа Тринкьери.

    — Мы патриоты, и хотим видеть у руля сборной российского специалиста, — заявил «Спорту День за Днем» председатель Совета по мужским командам Станислав Еремин. — К сожалению, сейчас выбор крайне ограничен. Самой подходящей кандидатурой считаем Сергея Базаревича, который неплохо проявил себя на клубной работе, а возглавлять сборную России пока не пробовал. Однако мы не хотим, чтобы нас обвиняли в безальтернативном продвижении конкретного специалиста. Поэтому предлагаем еще двух кандидатов: Василия Карасева и наиболее подходящего из иностранцев, имеющих опыт работы в России. Таким мы сочли экс рулевого казанского УНИКСа Андреа Тринкьери, возглавляющего немецкий «Бамберг».

    Сергей Базаревич — единственный кандидат, освобожденный от клубной работы. Остальным придется совмещать два поста. Василий Карасев подтвердил, что готов к такому вызову. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», руководство «Зенита» даст добро на совмещение, но ни в коем случае не собирается расставаться с 44-летним наставником. Впрочем, в питерском клубе сильно сомневаются в том, что РФБ предпочтет Карасева. Главным фаворитом называют 50-летнего Базаревича. Побороться с ним мог литовец Римас Куртинайтис, но он имеет долгосрочный контракт с подмосковными «Химками» и отказался разрываться на два места. Евгений Пашутин также ушел в отставку, ссылаясь на сложности совмещения постов в сборной России и УНИКСе.

    На 9 декабря назначено очередное заседание исполкома РФБ под председательством Андрея Кириленко, на котором должны быть рассмотрены представленные кандидатуры и другие предложения тренерского совета. Например, расширение числа российских клубов в Единой лиге ВТБ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров