• «Зенит» сыграет с «Локомотивом» в Химках

    24.06.15 00:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство РФПЛ все-таки решило отказаться от итальянской и французской моделей проведения матчей за Суперкубок, когда игра проходит в другой стране. Встреча чемпиона России — «Зенита» и обладателя Кубка страны — «Локомотива» откроет новый сезон 12 июля, а игра состоится на «Арене Химки». Номинальные хозяева и время начала матча станут известны чуть позже.

    Ранее появилась информация о том, что Суперкубок может пройти в Уфе или за пределами России, назывались даже варианты — ОАЭ и Катар. Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ обратился к исполнительному директору РФПЛ Сергею Чебану, который рассказал о причинах отказа от идеи проведения матча за рубежом.

    — Все отлично, бумаги переданы — Суперкубок пройдет в Химках, — заявил Чебан.

    — Прорабатывались еще варианты?
    — Было три варианта, и предварительно мы переговорили со всеми стадионами. Первый — за рубежом в ОАЭ или Катаре, о чем ранее говорил Сергей Прядкин. Второй — Химки и третий — «Открытие-Арена». Но там проблемы с газоном, и «Спартак» попросил не проводить на своей арене игру за Суперкубок.

    — Как считаете, матч в декабре мог состояться?
    — Мы получили предложения из этих стран, но наши коллеги, которые занимались данным вопросом, посчитали, что это полное безобразие — играть в декабре.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров