• «Зенит» везет, и «Зениту» везет

    1/8 финала Лиги Европы - ответный матч «Торино» — «Зенит».

    20.03.15 03:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все хорошо, что хорошо кончается. Добавленные Матеем Югом 6 минут питерские болельщики долго не забудут.

    Объективности ради, туринцам не везло очень долго. Офсайд, из которого забивал Камиль Глик в начале второго тайма, был, что называется, «на тоненького». Моментов туринцы создали с запасом. Геройствовал Юрий Лодыгин, зенитовцы просто обязаны проставиться, тащил голкипер невозможное и вытащил команду.

    Наверное, немного не ожидали гости этой фантастической истовости от хозяев. Ясно было, что они на своем стадионе пойдут вперед, попытаются спасти двухраундовое противостояние. Но казалось, раз время идет, а гола нет, иссякнет понемногу запал. А в концовке итальянцы навалились с отчаянием обреченных, каковыми и были. «Зенит»-то грамотно в целом действовал. Где-то подсушивал, темп сбивал, на рожон не лез, но иногда огрызался, подчас довольно опасно. Даже силы экономил при этом. Первым таймом Андре Виллаш-Боаш явно был доволен. А в итоге чудом отскочили, Лодыгин выносил непонятно как, Николас Ломбертс останавливал мяч на линии ворот, а уж карточек нахватали — с кем бы ни играть в четвертьфинале, кому на поле выходить?

    Вообще-то, во многом сами виноваты. «Торино» давал играть. Опять, в который уж раз, заметны были некоторые разрывы в центре поля. Опять проблемы при организации контратак. Забей «Зенит» и, думается, вся истовость хозяев иссякла бы, даже в чудеса можно верить до определенного предела. Вот стройности, продуманности вблизи ворот хозяев отчетливо не хватало. После драки кулаками не машут, но, похоже, набравший оптимальные кондиции Александр Рязанцев мог бы принести немало пользы, получи он больше игрового времени, а то и вовсе появись в стартовом составе.

    В нашем чемпионате так не сражаются, в лучшем случае, крайне редко. Проблема. Вот и «Зенит» заметно с непривычки занервничал, а то и оторопел. 

    Последнее дело — пенять на окружение. Но вновь вспоминается неистовый штурм «Торино» в ситуации полнейшей, казалось, для хозяев безнадеги, на которую указывал секундомер. В похожей ситуации оказалось в этот же день «Динамо», даже чуть лучшей, но не было у бело-голубых такой страсти. В нашем чемпионате так не сражаются, в лучшем случае, крайне редко. Проблема. Вот и «Зенит» заметно с непривычки занервничал, а то и оторопел.

    Что ж, это опыт. При положительном результате. Тоже плюс. Немного повезло, не без этого. Но везет ведь тому, кто везет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров