• У Луческу — два состава

    «Зенит»: итоги летнего трансферного окна — 2016

    04.09.16 22:21

    У Луческу — два состава - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Луческу — хитрый лис. В его распоряжении тридцать отборных игроков — это позволяет делать равноценные замены, не понижая уровень мастерства», — говорил Лучано Спаллетти по мотивам матча «Зенит» — «Шахтер» в групповом турнире Лиги чемпионов 1 ноября 2011 года после того, как румынский специалист, возглавлявший донецкий клуб, посетовал на кадровые потери в преддверии визита в Санкт-Петербург. Спаллетти уже два с лишним года как нет в «Зените», а о Луческу, оказавшемся на месте главного тренера сине-бело-голубых, снова можно сказать то же самое! В распоряжении зенитовского Мистера по итогам летнего трансферного окна — 2016 оказалось два боевых состава, полных игроков национальных сборных и соответствующих лимиту на легионеров.

    Символично, что в первом варианте состава все начинается с Кержакова (младшего), а во втором — Кержаковым (старшим) все заканчивается. Воспитанники футбольной школы «Зенит» братья Александр и Михаил — важнейшие игроки для клубной самоидентификации.

    Прибавить в качестве сине-бело-голубые также могут за счет выздоровления травмированных лидеров и прогресса молодых игроков, в числе которых Алексей Гасилин, Павел Долгов, Алексей Евсеев и Максимилиан Проничев. Выбору игроков, которыми теперь располагает Луческу, мог бы позавидовать любой из тренеров, работающих в премьер-лиге. Даже те, кто не проходит в состав «Зенита», ни в одной из команд РФПЛ не затерялись бы.

    Состав Зенита на сезон 2016-2017

    зенит

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров