• Жив ли призрак «Аполлона»?

    Лига Европы. «Локомотив» — «Скендербеу». Накануне

    30.09.15 19:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне домашнего поединка второго тура группового этапа Лиги Европы с албанским «Скендербеу» столичный «Локомотив» пригласил журналистов на свою базу в подмосковной Баковке.

    Не за деньги — за престиж

    Для начала на вопросы представителей СМИ ответили главный тренер «железнодорожников» Игорь Черевченко и полузащитник команды Александр Самедов. У одного из лидеров «Локо», снова получившего вызов в сборную России после победного дубля в ворота «Спортинга» в первом туре Лиги Европы, поинтересовались, на какие высоты его может вывести очередные два гола, например, в ворота «Скендербеу». Самедов волю фантазии давать не стал, просто порадовался приглашению от Леонида Слуцкого и пообещал в ближайшее время оформить еще один дубль.

    — Победа в Лиссабоне была важной в стратегическом плане, но впереди еще вся борьба в группе, — отметил Александр. — Думаю, на нашем психологическом состоянии победа над «Спортингом» никак не скажется, расслабляться мы точно не собираемся.

    Затем Самедов признался, что работать и играть в напряженном графике «два матча в неделю» непросто, но «мы для того и стремимся попасть в еврокубки».

    В общении с журналистами никак нельзя было обойти тему прошлогоднего конфуза «Локо» на европейской арене. Тогда красно-зеленые еще под руководством Леонида Кучука были разгромлены на своем поле в квалификационном раунде Лиги Европы скромным «Аполлоном» из Кипра (1:4). Не преследуют ли футболистов до сих пор призраки того кошмара?

    — Об «Аполлоне» вот только сейчас вспомнил благодаря вам, — ответил Самедов. — Бесспорно, осадок после того поражения остался, но прошло уже достаточно много времени, и сейчас у нас другая команда и другие цели.

    — Поражение от «Аполлона» было год назад, а жить надо настоящим, — добавил Черевченко, когда аналогичный вопрос был задан и ему. — Касательно же настроя на поединок со «Скендербеу» могу заверить, что все будет хорошо.

    Журналистов интересовало, что за зверь этот албанский клуб и с чем его собирается «съесть» «Локомотив».

    — «Скендербеу» — ровная команда, играет по-футбольному на грани фола, — поделился наставник красно-зеленых. — Не сказать, что грубая, но достаточно жесткая. В составе есть быстрые футболисты, есть опытные, возрастные. А теперь, как пишут, у них есть серьезный материальный стимул – президент клуба пообещал дополнительные бонусы за победу над «Локомотивом». Сегодня вечером до ребят донесем, во что играет эта команда, какая у нее философия. И от этого будем отталкиваться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Автор этих строк полюбопытствовал, какие премиальные и за выполнение какой задачи положены «железнодорожникам». Черевченко ответил, что эта тема с руководством клуба пока не обсуждалась. И добавил:

    — Мы же не за деньги играем, а за престиж.

    Пожелание Ольги Юрьевны

    Очевидно, что исходя из состава группы и тем более после выездной победы над «Спортингом» иной задачи, кроме как уверенный выход в плей-офф, перед «Локо» стоять не может. Наверняка и президент клуба Ольга Смородская в приватных беседах с тренерским штабом говорила о необходимости преодоления группового раунда Лиги Европы.

    — Слов «обязаны выходить из группы» при обсуждении наших перспектив в этом турнире не было, — уточнил Черевченко. — Было пожелание решить эту задачу. В нашей группе простых соперников нет: «Спортинг», «Бешикташ»… Даже по первому туру мы убедились, что во многих матчах побеждают совсем не те, на кого делалась ставка. В Лиге чемпионов, кстати, то же самое: накануне «Олимпиакос» обыграл «Арсенал», БАТЭ — «Рому».

    Когда речь зашла непосредственно о составе «Локо» на матч с албанцами, представителей прессы волновало в первую очередь состояние Алана Касаева и Виталия Денисова, которые не смогли доиграть субботнее дерби с ЦСКА. Наставник команды успокоил, что состояние обоих нормальное, а готовы они играть в четверг — время покажет.

    Чуть позже, когда началась тренировка «железнодорожников», первые 15 минут которой были открытыми для журналистов, выяснилось, что ни Касаева, ни Денисова в основной группе нет. По официальной информации, первый проходил медицинские процедуры, однако никакой угрозы его участию в матче Лиги Европы нет. А игрок сборной Узбекистана занимался по индивидуальной программе.

    — Изменения в составе будут, но об этом вы завтра узнаете, — резюмировал Черевченко. — Наша политика — в каждой игре добиваться положительного результата. А матчи на принципиальные и не очень мы не разделяем.

    Баковка


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров