• Зобнин и Кузяев — тоже в незавидном тренде сборной?

    25.03.18 13:29

    Зобнин и Кузяев — тоже в незавидном тренде сборной? - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России в воскресенье завершила московскую часть тренировочного сбора, позанимавшись на динамовской базе в подмосковном Новогорске. Остаток подготовительного цикла перед контрольной игрой с Францией команда Станислава Черчесова проведет в Петербурге.

    После пятничного спарринга с Бразилией в «Лужниках», который полузащитник питерского «Зенита» Далер Кузяев назвал мастер-классом от пентакампеонов, казалось, что самое тяжелое для российской сборной позади. В первую очередь это касалось потерь в составе из-за разного рода повреждений. Уехал из расположения команды хавбек казанского «Рубина» Руслан Камболов, вызывавшийся на подмогу, но сам ставший жертвой небольшой травмы. Всю неделю отработали по индивидуальному графику Владислав Игнатьев и Далер Кузяев, так и не успевшие вернуться в строй к матчу с «селесао».

    Но вот теперь, за пару дней до игры с французами все 27 футболистов вышли на поле динамовской базы без видимых стороннему наблюдателю проблем со здоровьем. Тренируйся, радуйся пригревающему солнышку и не думай о плохом — наверное, примерно таким было настроение подопечных Станислава Черчесова.

    Однако идиллия продолжалась недолго. Уже в начале занятия стало ясно, что какие-то проблемы со здоровьем не позволят поработать вместе со всеми Роману Зобнину, и хавбек московского «Спартака» отправился обратно в раздевалку. А когда тренировка подходила к концу, в одном из «квадратов» оступился и рухнул на газон все тот же Кузяев. Полузащитник «Зенита» хоть и поднялся без посторонней помощи, но в упражнениях больше участия не принимал, замерев у кромки поля.

    Как это ни печально, травмы различной степени тяжести становятся незавидным трендом российской сборной в нынешнем сезоне. Точнее, даже в этом календарном году. И если апрель и май вкупе с не самыми качественными полями на российских просторах и напряженной борьбой на финише чемпионата страны продолжат выкашивать кандидатов в национальную команду, ей просто некем будет играть на домашнем чемпионате мира.

    Во всяком случае, выбор тренерского штаба Станислава Черчесова и сейчас крайне ограничен. Не случайно наставник сборной обмолвился накануне матча с Бразилией, что из-за эпидемии травм работу по выстраиванию команды вновь и вновь приходится начинать сначала.
    Согласитесь, не к самым оптимистичным выводам мы приходим накануне поединка с Францией. Хотя кто знает, может быть, принцип «когда нам хуже — нам лучше» сработает и во вторник на газоне арены «Санкт-Петербург»?

    Новогорск


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров