• Зуб Рахимова, или С какой ноги в субботу встанет «Зенит»

    23.10.15 04:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как переключится «Зенит» с Лиги чемпионов на чемпионат России? Что скажет после очередного московского дерби Леонид Федун? Спасет ли «Уфу» отставка Игоря Колыванова? Очередной тур премьер-лиги стартует уже сегодня.

    Наследие Колыванова и время Аршавина

    Итак, новеньких в премьер-лиге прибыло! После «Рубина», «Кубани» и «Анжи» не выдержала турнирного пике и «Уфа», расставшись с Игорем Колывановым. Но на фоне недосказанности, оставшейся после увольнения некоторых его коллег, уход 47-летнего тренера, отработавшего в Уфе три с половиной года, получился очень цивилизованным. Решение принято по обоюдному согласию, а в придачу к этому Колыванов еще и помог найти себе преемника, рекомендовав на свое место Евгения Перевертайло.

    60-летнему дебютанту премьер-лиги придется приумножать наследие коллеги. Наследие это бедное пока только в графе «очки». А о потенциале собранной и крепко сбитой Колывановым команды говорит результат прошлого чемпионата. Впрочем, экзамен сегодня в столице Башкирии ждет и Франка Веркотерена с его «Крыльями». Симпатичным футболом и удачными матчами с фаворитами самарцы обозначили неожиданные турнирные амбиции. Но затем началась пробуксовка. И с каждым безочковым матчем шансы «Крыльев» на штурм первой пятерки будут стремительно таять.

    В схожей ситуации и «Урал». Если, конечно, там тоже удачное прохождение трети дистанции восприняли как задачу потеснить авторитетов. В этом случае победа на своем поле над соперниками из нижней части таблицы становится обязательной. Дополнительная интрига — Ерохин. Голы и передачи на старте сезона довели рослого хавбека до сборной, но в последних турах он замолчал. Пора просыпаться. Впрочем, у периодически удивляющего «Амкара» свои планы.

    Знаковая встреча состоится в Саранске. Долгожданная победа хозяев позволит им обойти «Кубань», в этом случае вздохнет с облегчением Андрей Гордеев. Гости же в случае успеха поднимутся к середине таблицы, тогда замена на тренерском мостике Дмитрия Хохлова на Сергея Ташуева покажется правильной. Ташуев, к слову, за несколько матчей удостоился похвалы за быстрое внедрение в «Кубань» надежного и практичного стиля, позволяющего набирать очки. К тому же в матче с «Мордовией» ожидается увеличение игрового времени у Аршавина, возможно, увидим, как сказалась на нем работа с новым тренером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что скажет Федун?

    Если Халк окажется не в своей тарелке, Шатову, Данни, Дзюбе с партнерами по перед­ней линии придется доказывать, что и они способны делать разницу.

    У «Зенита» задача простая и одновременно сложная. Защита титула для питерцев реальна только при условии, что они как минимум будут брать «свое». Матч с «Анжи» на «Петровском» — именно из этой серии. Но подопечные Виллаш-Боаша уже приучили, что после насыщенного острым сюжетом, голами и фонтаном эмоций матча Лиги чемпионов могут оказаться неузнаваемыми в домашнем турнире. А если еще у Халка игра не пойдет… Поэтому в матче в Санкт-Петербурге можно предположить три исхода. Ведь и у «Анжи» когда-то количество должно перейти в качество, а с ним и в трехочковые приобретения при дерзкой и быстрой атаке. Впрочем, для партнеров Халка субботний матч еще и вызов. Если окажется не в своей тарелке бразилец, то Шатову, Данни, Дзюбе с партнерами по перед­ней линии придется доказывать, что они способны делать разницу. Вместе и поодиночке. Смогут ли?

    Вывеска «Динамо» — «Спартак» означает гвоздь программы тура. Но результат и показываемый соперниками футбол в последних турах обещает скорее встречу середняков. Хотя даже при этом полно интриг. Выпустит ли Андрей Кобелев полностью российский состав? Забьет ли наконец с игры Кокорин? Что скажет после матча Леонид Федун?

    ЦСКА предстоит в очередной раз испытать своей потенциал. После забравшего силы с эмоциями «Манчестера» в Грозном армейцев ждет «Терек», держащий на них зуб за обидные поражения в чемпионате и Кубке и изучивший под бдительным контролем Рашида Рахимова вдоль и поперек замашки Думбия и компании. Но и Слуцкий обязательно найдет ответ. Чем не матч тура, кстати?

    Игорь Черевченко с Курбаном Бердыевым приучили к стабильности состава и прагматичному футболу — от своих возможностей.

    Достойна этого названия и встреча «близнецов» в Черкизово. «Локомотив» и «Ростов» забрались нынче гораздо выше ожидаемого. Игорь Черевченко с Курбаном Бердыевым схожи в скупости комментариев и концентрации на работе. Оба приучили к стабильности состава и прагматичному футболу — от своих возможностей. У кого терпения окажется больше, а организация — выше? Кто будет точнее на острие атаки — Ньясс или Бухаров?

    Схватка «Краснодара» с «Рубином» еще полгода назад таила медальную интригу. Сейчас же для обеих команд каждый матч — шанс приблизиться к лучшим своим образцам. Для «быков» же еще и доказать, что они уже не выскочки, способны плести кружева и много создавать у ворот соперника даже в жестком графике. Да и Смолову нельзя расслабляться: раз начал хорошо — надо продолжать в том же духе.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров