• «Звездам» нужны «четверки»

    15.04.15 00:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За зиму в Петербурге появились три новые любительские команды. Это ли не показатель, что бейсбол в городе на Неве любят и отдают ему предпочтение в великом множестве видов спорта? Корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с президентом Федерации бейсбола Петербурга и по совместительству главным тренером «Северных звезд» Денисом Новокшоновым и узнал о последних событиях. Напомним, что Интерлига стартует 8 мая, а чемпионат России — 16 мая.

    — Команда юниоров (16–18 лет) и кадетов (13–15 лет) недавно вернулась со сборов в Крымске, — отметил Новокшонов. — Там шикарная база, бейсбольный стадион (в отличие от Петербурга), есть все условия для подготовки. Впервые на моей памяти мы тренировались на бейсбольном поле уже в марте, сыграли две игры со сборной Краснодарского края (юниоры выиграли 12:0, юноши — 16:4). Увы, пока мы вынуждены ездить по стране в поисках нормальных условий для подготовки. С бейсбольным полем в нашем городе, к сожалению, никаких подвижек пока нет. Но наши задачи на предстоящий сезон — выход в «финал четырех» Интерлиги и попадание в четверку лучших в чемпионате России.

    — Есть ли какие-то интересные трансферы внутри лиги?
    — Пока неясно, какие команды будут играть в следующем сезоне. Главная сенсация — наши московские одноклубники, чемпионы России — 2014 не будут выступать в следующем сезоне. Они объединились с командой МГПУ, которая также представляет самую сильную бейсбольную школу в стране — СШОР-42.

    — Возможен ли приезд кого-то из американских профессионалов, скажем, игроков в возрасте? Это ведь наверняка скажется на популяризации бейсбола в России.
    — В прошлом сезоне за команду из Балашихи выступал бывший питчер сборной Кубы. За все игры он пропустил всего 2 или 3 очка. Возможно, и в этом сезоне кто-то из команд преподнесет сюрприз. Но это станет известно только после заявок команд.

    — Какие достижения у сборной России? Насколько они сопоставимы с результатами футболистов, подопечных Фабио Капелло?
    — На чемпионате Европы — 2014 россияне заняли восьмое место, не сумев пройти во второй раунд. Чемпионами стали голландцы. По итогам прошлого года сборная России по футболу заняла 33-е место в рейтинге FIFA. А в рейтинге IBAF сборная России по бейсболу оказалась на 32-м месте. Суммарный бюджет клубов премьер-лиги при этом порядка 1,5 млрд рублей. А бюджет Федерации бейсбола России — 2 млн рублей. Напрашивается вполне логичный вывод…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров