• Звезды гимнастики в Петербурге

    24.03.09 01:25

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге 4–5 апреля на Зимнем стадионе пройдет этап Кубка мира по художественной гимнастике.

    Турнир проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийской федерации художественной гимнастики, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерации художественной гимнастики Санкт-Петербурга.

    Уже во второй раз Международная федерация гимнастики предоставляет Санкт-Петербургу право на проведение этапа Кубка мира. Это важно для нас не только потому, что наш город является родиной художественной гимнастики, но и потому, что в апреле состоится открытие Академии художественной гимнастики.

    В соревнованиях принимают участие сильнейшие гимнастки мира, в том числе олимпийская чемпионка Евгения Канаева, неоднократные чемпионки мира и Европы Вера Сесина, Ольга Капранова, Анна Бессонова (Украина), Инна Жукова (Белоруссия). Сильнейшие команды в групповых упражнениях порадуют нас своими выступлениями.

    Несмотря на сложности в мировой финансовой системе, заявки на участие в соревнованиях поступили более чем из 16 государств, причем не только ближнего, но и дальнего зарубежья. Общее количество гимнасток превысит 180 человек.

    Традиционно кроме соревновательной части гостей и зрителей турнира ждет увлекательный гала-концерт с участием ведущих гимнасток мира.

    Программа соревнований

    4 апреля

    13.00 — 13.30 торжественное открытие,

    13.30 — 20.00 классификационные соревнования:

    соревнования сеньорок в групповых упражнениях — многоборье; соревнования сеньорок в личном первенстве многоборья; соревнования юниорок в личном первенстве многоборья.

    5 апреля

    13.00 — финалы соревнования в от­дельных видах многоборья:

    соревнования сеньорок в групповых упражнениях в отдельных видах многоборья; (в упражнении № 1 с пятью обручами, в упражнении № 2 с тремя лентами и двумя скакалками);

    соревнования сеньорок в личном первенстве в отдельных видах многоборья (в упражнениях со скакалкой, мячом, обручем, лентой)

    17.00–18.00 — гала-концерт

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров