• «Барселона» взяла лидерство в Примере и вошла в книгу рекордов Гиннеса

    31.12.15 00:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каталонская «Барселона» разгромила в 17-м туре чемпионата Испании севильский «Бетис» и вышла на первое место в турнире, опередив мадридские «Реал» и «Атлетико», а также имея в активе еще матч в запасе.

    С самой первой минуты на ворота экс голкипера Королевского клуба Адана обрушились атаки действующих обладателей пяти кубков в году. Вратарь уверенно справлялся с ударами компании Неймара, Месси и Суареса, пока главный арбитр встречи не назначил весьма спорный одиннадцатиметровый за столкновение Адана с Лионелем. Бразилец Неймар поскользнулся в стиле Джона Терри и сотряс перекладину, однако подлетевший первым к мячу Иван Ракитич вынудил защитника «Бетиса» отправить снаряд в собственные ворота – отличился немец Хайко Вестерманн.

    Дальше севильцы посыпались, в следующем же навале Лионель Месси разыграл красивую комбинацию с Неймаром и забил гол в своем 500-м матче за «Барсу». До перерыва каталонцы создали еще несколько опаснейших моментов, однако при уверенном ведении счета футболисты начали изощряться в футбольной технике на потеху публике, отчего множество моментов оказались неиспользованными. Только Луис Суарес беспокоился и разочаровывался из-за каждого упущенного эпизода.

    Спустя минуту уругваец сделал результативной передачу Серхио Бускетса после перехвата около чужой штрафной. В следующих моментах «Барса» снова стала заигрываться в атакующих эпизодах, а как только мяч снова достался Суаресу, он вколотил его в сетку Адана.

    В нескольких контратаках «Бетис» создавал опасность у ворот Клаудио Браво, в основном с помощью дальних ударов, но благодаря двум вынужденным заменам уже в первом тайме и удалении главного тренера, шансы севильцев на то, чтобы элементарно забить, снизились до минимума.

    Кроме того, забив третий мяч в матче «Барселона» стала лучшей по забитым мячам. Ранее «Реал» держал рекорд – 178 голов за год. Результат «Барсы» в 2015 году – 180 забитых мячей.

    «Барселона» – «Бетис» – 4:0

    Голы: Вестерманн, 29, в свои ворота; Месси, 33; Суарес, 46, 83

    Судья: Иньяки Викандо Гарридо

    30 декабря. Барселона. «Камп Ноу». 83 630 зрителей

    Остальные матчи:

    «Хетафе» – «Депортиво» – 0:0

    «Сельта» – «Атлетик» – 0:1

    Гол: Рауль Гарсия, 71

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров