• Джейми Каррагер: Первые 30 минут «Ливерпуля» против «МС» были лучшими в премьер-лиге

    Эксперт Sky Sports разбирает очную встречу топ-клубов Англии

    24.11.15 11:00

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в эфире телеканала Sky Sports похвалил игру «Ливерпуля» против лидирующего на тот момент в чемпионате Англии «Манчестер Сити».

    – Первые 30 или 35 минут были лучшим, что я видел в своей жизни. Лучшее не из того, что показывал «Ливерпуль», а лучшее во всей премьер-лиге. А ведь команда приехала в гости к большой команде, которая занимает лидирующие позиции в турнире. Сорока- или пятидесятилетние фанаты могут сказать, что первый гол похож на мячи, которые всегда забивал Иан Раш с передачи Кенни Далглиша. Прямая передача с диагональным выходом на мяч партнера – вот, что мы видели на протяжении всей игры. Они были похожи на красные стрелы, потому что постоянно разрезали оборону «Сити». «Ливерпуль» мог забивать на два или на три мяча больше.

    – Атака в виде Коутиньо, Фирмино и Адама Лалланы просто мерцала, и они действовали очень узко. Я думаю, для этого было две причины. Во-первых, чтобы остановить постоянный контроль мяча «Сити» полузащитники играли высоко и обеспечивали жесткий прессинг. Также, благодаря этому они могли использовать проникающие передачи и забегания, потому что центральные защитники не слишком быстрые и при этом всегда держат линию офсайда.

    Напомним, «Ливерпуль» выиграл у «Манчестер Сити» (4:1) на «Этихад» в 13-м туре чемпионата Англии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров