• «Динамо» пора раскошелиться?

    8-й тур

    25.08.14 01:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Пять минут, пять минут — это много или мало?» — пела Людмила Гурченко в «Карнавальной ночи». Выходило вроде, что много. Хотя болельщики «Динамо» наверняка с этим поспорят. Команда Виктора Демидова оттрубила уже 720 минут, а победы ни одной не добыла. И забила всего три мяча. Тоска. Стоило ли 14 часов ехать на поезде до Нижнего Новгорода, чтобы выдать очередной серый матч?! Только не подумайте, что у «Динамо» совсем туго с деньгами и команда не может летать на самолете. Авиапутешествие до Нижнего Новгорода сейчас ничуть не дороже поездки в фирменном купе! Демидова спросили, как хочешь ехать на выезд? Тренер выбрал поезд.

    Другим заметным решением коуча стала замена вратаря. Семь мячей в двух последних играх утянули Антона Арсеньева на скамейку запасных. Его сменщик Сергей Панов оказался более удачлив, выдав матч «на ноль». Правда, особой работы у него не было. Слишком уж беспомощно выглядела в атаке «Волга» Андрея Талалаева. Перед матчем с «Динамо» сразу десять игроков нижегородцев были отстранены от работы с командой, а над главным тренером нависла угроза увольнения. Впрочем, «Динамо» тоже не блистало. «Стандарты» в исполнении бело-голубых — это вообще тихий ужас. Ни один опасный штрафной не закончился чем-то путным, угловые вообще подавались словно для галочки. И это уже упрек в адрес Демидова.

    Руководству «Динамо» тоже не стоит затягивать поиск забивного нападающего. Время от времени всплывают кандидаты, но их тут же уводят конкуренты. Банально дают больше денег. Может, и президенту «Динамо» Леониду Цапу поднять ценник?! На одних ничьих в ФНЛ не удержишься, как бы им ни радовался Демидов. «Нашей задачей было увезти какое-то количество очков из Нижнего Новгорода. Мы ее выполнили. Мои ребята могут играть намного лучше. Но сейчас самое главное — набранные очки», — уверял после игры наставник бело-голубых. Сами ребята тоже, наверное, не особо грустили — за ничью в Нижнем Новгороде им положены премиальные. Такую систему утверждали загодя, еще не зная, что за два месяца «Волга» превратится в одного из аутсайдеров ФНЛ.

    «Волга» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:0

    «Волга»: Нигматуллин, Джалилов, Полянин, Жестоков, Прошин, Петров, Уридия (Суханов, 66), Маляка, Миносян (Кураев, 76), Кухарчук, Козлов

    «Динамо»: Панов, Миронов, Пинчук, Гаджибеков, Есин (Матяш, 38), Солнцев, Воробьев, Андреев (Умаров, 79), Рогов (Вихров, 68), Апатин (Козлов, 46), Петухов

    • Предупреждения: Уридия, 54; Жестоков, 56 / Воробьев, 45

    • Судья: Роман Чернов (Москва)

    24 августа. Нижний Новгород. «Локомотив». 2000 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров