• Внесите бочку меда!

    28.03.14 23:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Давайте о хорошем. А то уже от негатива  голова идет кругом. Какую отрасль не возьми. Лишь только спорт с победой на Олимпиаде в Сочи — одинокий маяк в океане всеобщей безнадеги. «Погодите-погодите, а как же провал в хоккее» - звучит едкий голос правдоруба с ложкой дегтя наперевес. Тут же появляется другой со словами «убили баскетбол» и банкой той же маслянистой жидкости. Воспоминания о футболе и вовсе действуют похлеще Евгения Петросяна. Смех истерический. Дегтя уже с лоханку. Но, господа хорошие, давайте достанем из-за угла и бочку меда. 

    Наша сборная впервые за 12 лет едет на чемпионат мира. И не собирается возвращаться уже после группового турнира. В чемпионате России интригой не просто пахнет. Ею, простите, несет со всех этажей турнирной таблицы. От самой верхушки до подвала. Вам все еще плохо? Тогда давайте пробежимся по предстоящему туру. Вот, например, «Урал» поставил на поток матчи в манеже. Раньше были только разговоры о футболе под крышей, а теперь и до дела дошли. Может и «Зенит» когда-нибудь вспомнит про СКК «Петербургский», о котором кстати весьма лестно отзывался президент РФС Николай Толстых, а «Олимпийский» в Москве будет принимать не только любителей «фанеры». Манежи, правда, не всем по души. Представители «Анжи» недовольно скривили губы, узнав, где состоится битва за шесть очков. Месить грязь им, наверное, куда привычнее. 

    Краснодару матчи в манеже точно не грозят. Климат не тот. Да и как-то не солидно устраивать дерби «Кубань» - «Краснодар» в тесном зале. Два раза за сезон южный город делится... нет совсем не пятьдесят на пятьдесят, а скорее девяносто к десяти. И выбирается на стадион. Про «Кубань» нынче говорят не самые приятные вещи. Вплоть до возможного снятия с чемпионата из-за проблем с финансами. В самом клубе это горячо опровергают: футболисты сыты-обуты, зарплата вовремя «капает» на карточку. Если оседлают «быков» Галицкого, возможно придет и неплохая премия. Владелец «Краснодара» тоже за ценой не постоит. Пока его детище никуда не попадало по спортивному принципу. Теперь есть отличный шанс исправиться — шагнуть в Лигу Европы через чемпионат или Кубок России. Вот вам и еще одна перчинка в южном дерби, которого с нетерпением ждут в Краснодаре. 

    Также как Пермь — загадочного Виллаш-Боаша и вернувшегося в «Амкар» из сложной московской поездки Станислава Черчесова. Однако чемодан ему разбирать рановато. Вдруг позовут из «Динамо», где нет проблем только с деньгами? Португалец из «Зенита» вряд ли куда сорвется. Слишком уж  свежи в памяти его английские гастроли. И даже чемпионский титул «Зенита» не изменит ситуацию. Наших привыкли судить в Европе по Лиге чемпионов, куда еще питерцам надо попасть. 

    Первый матч против «Крылышек» ни в чем не убедил. Второй с «Амкаром» должен дать какие-то ответы. Чтобы не говорили про их финансы, на поле команда Чечесова свое дело знает. А деньги... Они может когда-нибудь и появятся. Вспомнит владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев, как бегал в детстве по пермским дворам, и подкинет пару миллионов. Евро. От чистого сердца. Не отказалась бы от такого благодетеля и «Волга», откуда уже сбежал главный тренер. Скромно живут в Ростове-на-Дону и Самаре. Как и в лихие 90-е, футбольная провинция пересчитывает каждый рубль (или доллар — кому что больше нравится) и ждет, когда же наконец крупный бизнес обратит на нее свое внимание. А он пока не хочет. Может не замечает бочку меда?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров