• Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке: Мутко решит все футбольные вопросы

    17.02.15 00:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Константиновском дворце в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета оргкомитета «Россия-2018» при участии представителей ФИФА. Россий­ской стороне удалось убедить гостей в том, что все идет по плану и нет причин волноваться. Было видно, что генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке вполне доволен проделанной работой.

    — Петербург — превосходный город, очень красивый, — сразу отдал должное Северной столице французский функционер. — 2,5 тысячи человек будут участвовать в предварительной жеребьевке. Все бумаги подготовлены, уверен, что все пройдет на хорошем уровне.

    — Николай Толстых признался, что у РФС есть серьезные долги, образовавшиеся при предыдущем президенте РФС. Вас волнует эта тема или вы спокойны?
    — Нам важно, что РФС — сильная ассоциация. Уверен, что министр Мутко решит все вопросы, которые связаны с футболом в этой стране.

    — Как вы оцениваете готовность стадионов к грядущему мундиалю?
    — Я, в принципе, получил четкую картину того, что происходит на стадионах. Все, что говорит Виталий Мутко, — правда.

    — Многих беспокоит будущее стадионов, которые построят в России к 2018 году. У вас наверняка есть информация, как эксплуатируются арены, построенные к мундиалю-2014. Все ли стадионы в Бразилии используются по полной программе?
    — Стадион в Манаусе используется не так, как мы бы этого хотели. Возможно, потому, что там нет команды высшего бразильского дивизиона. Но расходы на проведение различных мероприятий покрывают расходы на содержание стадиона. Бразилия сама выбрала этот город. И мы видим, что теперь туда активнее едут туристы. Я считаю, что это было правильным решением, потому что все четыре части страны приняли матчи чемпионата мира. То же самое будет и в России.

    — Когда вас ждать в нашей стране в следующий раз?
    — Следующий визит в Россию запланирован на июнь. Жду с нетерпением, готовлюсь посетить Самару — шестой из одиннадцати городов, которые примут матчи чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров