• Кержаков никогда не станет первым

    Кто сильнее новобранца «Зенита»?

    17.06.15 20:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Голкипер «Анжи» Михаил Кержаков продолжит карьеру в «Зените». 28-летний воспитанник сине-бело-голубых подписал соглашение с клубом, рассчитанное на четыре года. Экс тренер по работе с вратарями «Зенита» Сергей Приходько в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ дал свою оценку состоявшемуся трансферу.

    Кержаков никогда не станет первым номером в Санкт-Петербурге, — заявил Приходько. Я могу назвать множество вратарей, сильнее его. Это видимо агенты сделали из него какую-то звезду. Не понимаю, кто в «Зените» принимает подобные решения. Вратарей уровня Кержакова в этом клубе быть не должно! Не только Лодыгин сильнее Кержакова, лучше него на две головы даже те ребята, с которыми я работал в Белоруссии. Мой сын, играющий в Симферополе (ТСК. «Спорт День за Днем»), не только хуже, а даже лучше Кержакова. Игроков должны приглашать тренеры, а не агенты предлагать своих клиентов.

    Я ушел из «Зенита» в 2002 году, и за это время клуб не смог воспитать ни одного вратаря! А при мне были только местные, питерские ребята. В донецком «Металлурге» я работал с Владимиром Дишленковичем, игравшим за сборную Сербии, а Юрий Вирт перешел от нас в «Шахтер». А кого за десять лет воспитали другие специалисты? Я отдал Вячеславу Малафееву четыре года, на базе которых он потом и стал играть. О моей квалификации говорит наличие лицензии Pro. Из чемпионского состава «Зенит»-84 таковая есть только у Николая Воробьева. И Все.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров