• Луческу останется в «Шахтере»

    Контракт будет продлен после финала Кубка Украины

    20.05.15 18:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Мирчи Луческу Аркадий Запорожан сообщил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ, что главный тренер «Шахтера» останется в донецком клубе. Контракт 69-летнего румынского специалиста, истекающий по окончании сезона-2014/15, скорее всего, будет продлен после финала Кубка Украина (4 июня).

    — И раньше продление контракта Луческу с «Шахтером» было чистой формальностью. Ничего не подписывалось, просто пожали руки с Ринатом Леонидовичем Ахметовым. Это чисто технический вопрос. Есть договоренность между обеими сторонами, — заявил Запорожан.

    — «Шахтер» заинтересован в том, чтобы сохранить Луческу?
    — Вне зависимости от сложившихся обстоятельств на Донбассе, добра от добра не ищут.

    — Как относитесь к слухам, согласно которым во вторник вы находились в Москве и общались с представителями местных клубов?
    — Мне было смешно. Я бывший журналист, и в душе остался журналистом. До определенных моментов готов сотрудничать с представителями СМИ. Если вы меня спросите, на какую сумму Луческу продлит контракт с «Шахтером», я, конечно, не скажу. Но на вопрос, в Москве ли я, могу однозначно ответить — вчера я пил кофе в Кишиневе с другом. Мне даже знакомые стали звонить и утверждать, что я в Москве. С чего это вдруг взялось? Сегодня «Шахтер» играет ответный матч Кубка Украины с «Днепром». Чемпионат потерян, поэтому «горнякам» необходимо выиграть Кубок. Так что Мирча ну никак не мог быть в Москве. А без него не имеет значения, где нахожусь я. Но и я в Москве не был.

    — К Мирче есть интерес со стороны других клубов?
    — Да, конечно. Но я не могу сказать, что есть конкретные предложения, мол, мы даем вам такую-то сумму денег. Были и есть разговоры о предложении сотрудничать, но до обсуждения финансовых вопросов дело не дошло. Я всем говорил одно: для Луческу приоритет — остаться в «Шахтере».

    — Когда ждать официального заявления о продлении контракта?
    — Я думаю, что после финала Кубка Украины. Надеюсь, что «Шахтер» туда попадет.

    Напомним, что в первом матче ½ финала Кубка Украины «Шахтер» на выезде обыграл «Днепр» со счетом 1:0. Ответная игра начнется сегодня, 20 мая, в 19.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров