• Русский биатлон – настоящий позор. С антирекордами могут поспорить только футболисты

    Провал на Кубке мира = провал в Лиге чемпионов и Лиге Европы?

    11.12.20 19:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как же все это надоело. Больше нет ни сил, ни желания включать телевизор и слушать очередные оправдания. 29 биатлонных гонок подряд без медалей у сборной России, а главный тренер Польховский призывает нас радоваться, что в этот раз лучший биатлонист финишировал 20-м, а не 33-м!

    Извините, а не хотите ли вы с такими результатами выступать на этапах Кубка мира за свой счет?! А еще лучше, не под российским флагом. Потому что никак иначе происходящее не назвать – это позор!

    На старте сезона нам плохие результаты объясняют тем, что это просто вкат в сезон. Дальше будет лучше. Затем выясняется, что результаты на этапах Кубка мира – это не главное. Главное-то – чемпионат мира! Настает время чемпионата мира, и мы опять оказываемся в известном месте на букву «ж». После чего начинаются разговоры о том, что вот в следующем сезоне все ошибки будут исправлены. И так по кругу!

    «Отдыхать и верить, что станет лучше – это мы уже пробовали, не работает», – как сказал Бабиков по итогам спринта в Хохфильцене.

    Логинов никак не может отстреляться без промахов, Елисеев никак не может распределить скорость по дистанции, возвращение 32-летнего Гараничева воспринимаем, как манну небесную, а 22-летний Халили приезжает на Кубок мира и становится 71-м в спринте, не попадая даже в пасьют.

    Про женщин вообще говорить не хочется. Зачем воздух сотрясать, когда наша лучшая биатлонистка, надежда сборной Миронова после 73-го места в спринте заявляет: «Это, конечно, фиаско, но ничего такого не произошло».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ничего не напоминает? Да, речь о российских футбольных клубах в еврокубках. Биатлонисты 29 гонок на подиум попасть не могут. То есть, не выиграть даже, а хотя бы третьими стать. Футболисты в сезоне-2020/21 одержали одну победу в 25 матчах. «Зенит», «Локомотив», и ЦСКА – опозорились по-полной программе. Как ранее и «Ростов» с «Динамо», до групповой стадии Лиги Европы вообще не добравшиеся. На их фоне «Краснодар», выигравший хотя бы один матч – это гении! Героев России парням!

    А объединяют этих горе-спортсменов не сами неудачи, а то как они на них реагируют. Футбольный Польховский – главный тренер «Зенита» Семак – считает, что четвертое место в группе Лиги чемпионов нельзя назвать провалом. Последнее место в группе с соперниками, среди которого нет ни одного чемпиона из топ-5 европейских чемпионатов! Зато жалобы на большое количество матчей и травмы лидеров. Как будто в таком положении только «Зенит», а ни Дортмунд, ни «Лацио» с «Брюгге» с подобным не сталкивались.

    Оправдания, оправдания, оправдания… Обещания, обещания, обещания…

    По итогу же позорные результаты. Что у биатлонистов, что у футболистов.

    А мы, болельщики, продолжаем слушать оправдания и верить обещаниям. И как мазохисты раз за разом включаем ТВ или приходим на стадион, надеясь, что, ну хотя бы сейчас их прорвет… Однако дно оказывается все глубже, и света под толщей водной глади уже не разглядеть…

    В гонках преследования на этапе КМ в Хохфильцене – уж точно. Лучшие у мужчин – Логинов и Латыпов – проигрывают почти минуту тройке лучших (Дале, Фийон Майе, Клод). Лучшая у женщин – Кайшева – уступает тройке лидеров (Алимбекова, Экхофф, Пройс) – 40 секунд. В эстафетах же, как водится, ограничимся «деревянными» медалями?

    В футболе же наблюдаем любимую игру: вылетаем из еврокубков, чтобы сконцентрироваться на чемпионате, где главная задача – пробиться в еврокубки. В этом году мучиться футболистам еще два матча – потом долгожданный отпуск. Причем ждут его в большей степени именно болельщики. Наконец-то можно будет перестать плеваться и жить ожиданиями, сконцентрировавшись на просмотре элитных лиг.

    Читайте также

    Все антирекорды «Зенита» Семака в Лиге чемпионов

    Польховский подвел итоги женского спринта в Хохфильцене

    Антон Бабиков – об итогах спринта в Хохфильцене: Когда плохое самочувствие, что-то испортить трудно


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров