• Народный артист РФ Валерий Баринов: «Нашелся один идиот, а представьте — их будет сто!»

    11.05.14 17:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Известный футбольный болельщик, народный артист России Валерий Баринов высказался на тему беспорядков на стадионе «Петровский», приведших к срыву матча 29 тура премьер-лиги «Зенит» — «Динамо». Напомним, встреча была прервана на 87 минуте при счете 4:2 в пользу «Динамо».

    — Первое, о чем я подумал: нужно быстро уводить игроков с поля, — заявил Баринов корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ. — В таких ситуациях медлить нельзя! Нашелся один идиот, который ударил футболиста, а, представьте, таких будет сто! Это же уголовное дело — выскочил с трибуны, ударил другого человека на глазах у тысячи людей. Самое обыкновенное уголовное преступление! Мне немножко стало страшно за игроков. Нужно применить очень строгое наказание к болельщикам.

    Вообще это явление, связанное с фанатами, нужно хорошенько изучить. Как это ни странно, это ведь очень хорошо организованная группа людей. Здесь нужно принимать какие-то меры, и дело даже не в их жесткости — работа с «ультрас» должна быть длительной и аккуратной, быстрого эффекта тут не добьешься. Нужно вводить туда своих людей, воздействовать на верхушку этой компании, потому что это может кончиться тем, чем кончилось в Одессе и Харькове.

    Напротив, если сразу что-то придумать и как-то на них повлиять, они не одумаются. Таких людей мало интересует футбол. Команда, которая претендует на чемпионский титул, терпит поражение за тур до финиша. Не знаю, что они хотели — отомстить или еще что-то. Просто, к примеру, акцию болельщиков «Спартака» я понять могу (болельщики красно-белых организованно покинули трибуны после 15 минуты матча с «Амкаром» — прим. «Спорта День за Днем»). А такое, что произошло на «Петровском», я просто терпеть не могу!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров