• «Урал» тянет «Томь» в манеж

    25.04.14 21:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: официальный твиттер ФК «Урал»)

    Коварный антициклон продолжает пакостить российскому футболу. Сначала погулял в Самаре, что привело «Крылья Советов» к проведению двух домашних матчей на нейтральном поле, а со вчерашнего дня обосновался в Екатеринбурге. Характерные приметы: низкая облачность и снежная вьюга. Хороший хозяин собаку из дома не выпустит, не то что сам пойдет на матч премьер-лиги «Урал» — «Томь», как бы он ни был важен в борьбе за выживание! Работники стадиона «Центральный» тоже не горят желанием срывать пленку с поля. Сейчас под ней зеленый газон, но снегопад может быстро его «убить». И еще потом заставят стелить искусственный газон, как это сделали с Томском. Лишние хлопоты. Гораздо проще сыграть в теплом манеже, где «Урал» пока не знает поражений.

    — Мы рассматриваем этот вариант. Хотя, конечно, все хотели сыграть на «Центральном, — заявил корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских. — С учетом абонементов на матч с «Томью» было продано уже порядка десяти тысяч билетов. Все они в манеж не поместятся.

    «Томь» возражает против переноса игры в манеж, энергично кивая на календарь. На дворе конец апреля, какой там манеж?! Окончательное решение будет принято только сегодня, в день игры. В 9.30 утра на «Центральном» пройдет совещание с участием главного арбитра Виталия Мешкова, инспектора Игоря Захарова и делегата матча Юрия Ключникова. Не исключено, что матч могут перенести на воскресенье, когда погода должна улучшиться. С середины следующей недели в Екатеринбурге вообще будет +20. Да и на этой до четверга было все отлично. Теперь же пришел антициклон. И поссорил «Урал» с «Томью».

    — Что значит «хочет — не хочет» играть в манеже?! У нас есть определенные стандарты и требования. Официальные лица посмотрят состояние поля, и мы примем решение, — прокомментировал ситуацию для «Спорта День за Днем» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. — Мы рады заказать солнце, как в Питере, но не всегда получается.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров