• «Губы и глаза красят, только результатов нет» – Владимир Драчев про российских биатлонисток

    20.03.21 15:20

    «Губы и глаза красят, только результатов нет» – Владимир Драчев про российских биатлонисток - фото

    Фото: forpost-sz.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал выступление женской сборной России в сезоне 2020/21. По его итогам команда опустилась с пятого на шестое место в зачете Кубка наций. Это значит, что в следующем сезоне она сможет выставлять на гонки пять участниц вместо шести.

    – Очередная ужасающая новость для российского биатлона! – цитирует Владимира Драчева «Чемпионат». – С чем связано, надо разбираться. 

    По его словам, команда Беларуси, где биатлоном занимаются 10 спортсменок, обыграла нашу страну, где 10 тысяч спортсменов. 

    – Чья вина? В первую очередь, валите на Драчева. Второе – Тарасов (Сергей Тарасов – бывший вице-президент СБР. – «Спорт День за Днем») плохо подготовил. Ну и Тихонов (видимо, Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион. – «Спорт День за Днем») тоже виноват. 

    Все, кто когда-то руководил биатлоном, виноваты в неудачах, считает Драчев. А сейчас все молодцы, все делают хорошо, просто не получается.

    – Нормальный у нас женский биатлон, просто не могут стрелять и бежать. А так-то хороший! Красиво идут, губы и глаза красят, – говорит бывший глава СБР. –  Но пока результатов нет. Как говорил главный тренер: «Надо анализы сдать». Переживем и это. Чего только российский биатлон не пережил за последний год. 

    Сегодня состоялась гонка преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Лучшая из россиянок – Ульяна Кайшева – заняла восьмое место, стартовав шестнадцатой.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров