• «Уфа» не будет оспаривать результат матча 11-го тура

Клуб не будет обращаться в ЭСК, но

18.10.21 23:01

«Уфа» не будет оспаривать результат матча 11-го тура - фото

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб не будет оспаривать результаты матча 11-го тура российского чемпионата. Команда играла против «Краснодара». Матч завершился ничьей – 1:1.

«Мы посмотрели момент с пенальти в наши ворота и пришли к выводу, что он, скорее всего, был. Но главный вопрос все же в том, почему Кайо не дали карточку при его грубой игре, почему арбитр никак не реагировал на эту грубость», - рассказал Газизов Sport 24.

Гендиректор клуба также отметил, что обращаться в Экспертно-судейский комитет РФС «нет смысла».

17 октября «Уфа» на выезде играла с «Краснодаром». По голу забили нападающий «Уфы» Гамид Агаларов – на 9 минуте, и полузащитник «быков», поляк Гжегож Крыховяк – на 84 минуте. Рассудил встречу Алексея Сухой.

«Краснодар» сейчас занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ – у команды 18 очков. «Уфа» находится на 16 месте – 9 очков.

В следующем, 12-м туре, «Краснодар» встретится с «Нижним Новгородом». Игра пройдет 23 октября в 14:00 по московскому времени.

«Уфа» сыграет с казанским «Рубином». Матч продет 24 октября в 14:00.