• 150 российских арбитров получили возможность улучшить навыки английского языка

    03.08.20 18:29

    150 российских арбитров получили возможность улучшить навыки английского языка - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские судьи получили возможность изучать английский язык. Это стало возможно благодаря сотрудничеству Российского футбольного союза с официальной языковой школой РФС EF English First. 

    В рамках заключенного соглашения 150 арбитров получили возможность повысить качество языковой подготовки. Первый этап обучения арбитров продлится 8 месяцев. За это время они повысят языковые навыки на 2 уровня EF. В первый месяц обучения российские судьи показали отличные результаты. 96 процентов арбитров уже начали осваивать курс, что больше, чем на 10% превосходит средние показатели.

    – Мы работаем над всесторонним развитием наших арбитров. Знание английского языка необходимо судьям. Это позволяет им объяснять свои решения легионерам и лучше контролировать ход игры. Кроме того, знание иностранных языков увеличивает шансы получить назначение на международные матчи.

    В первый месяц работы программы наши арбитры показали отличный прогресс и высокую заинтересованность. 96 процентов уже начали осваивать курс, тогда как средний показатель в больших компаниях составляет 80 – 85 процентов. Мы ждем высоких результатов и надеемся, что эти навыки помогут улучшить судейство в России, – заявил руководитель Департамента судейства РФС Виктор Кашшаи в интервью пресс-службе Российского футбольного союза. 

    Реформа судейства, реализация которой началась в конце 2019 года, предполагает улучшения языковых знаний у российских арбитров для лучшей коммуникации с легионерами и увеличением востребованности на международной арене.

    Обучение арбитров английскому языку проходит в виртуальной школе английского языка EF English Live одновременно с миллионами других пользователей из разных стран мира, с которыми возможно пообщаться онлайн.

    Читайте также

    «Правильно сделали»: Прядкин – о наказании Карпина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров