• 18 дней осталось до главных событий «Футбола для дружбы» 2018

    21.05.18 19:16

    18 дней осталось до главных событий «Футбола для дружбы» 2018 - фото

    Фото: Футбол для дружбы

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В этом году финальные мероприятия Шестого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» объединят участников из 211 стран и регионов – взрослые и дети со всего мира встретятся в Москве с 08 по 15 июня.

    Юные послы программы – дети с уникальными личными историями, восходящие звезды спорта и журналистики, различные таланты со всех уголков мира.

    Так, например, в качестве Юного журналиста в программе участвует Язан Таха из Сирии, который в настоящее время является популярным блогером и действующим со-комментатором футбольных матчей. В число Юных футболистов программы вошел Поадей Себастьян из Новой Каледонии, одного из оазисов Океании, который играет в футбол с 4-х лет, а сегодня является одним из самых юных спортсменов в футбольной команде его народа кониамбо – Stade de Koniambo-Football Club. В качестве одного из Юных тренеров выступит российская футболистка София Баженова, полузащитница женской юниорской сборной России U-16, победитель Чемпионата России по мини-футболу.

    Примечательно, что Юные послы «Футбола для дружбы» проявляют себя в совершенно разных областях. Примером яркого публицистического таланта стала Ананья Камбодж из Индии – в 2017 году она выступила в роли ведущего Юного журналиста Международного детского пресс-центра, а после завершения официальных мероприятий, вдохновленная программой, написала книгу о девяти ключевых ценностях, которые помогают делать мир лучше. Мировая премьера книги My Journey from Mohali to St. Petersburg состоится в рамках Международного детского форума «Футбол для дружбы» 13 июня 2018 года. Участница сезона 2018 из Арубы Шекайли Ларианн Асенсьон – состоявшийся экологический активист и замечательный пример целеустремленности. Шекайли активно продвигает экологическую миссию «Футбола для дружбы» в родной стране, рассказывает о ценностях программы на встречах не только со сверстниками, но и с видными общественно-политическим и деятелями Арубы, подчеркивая, что в 2018 году дети региона Океании впервые получили возможность представлять свои страны на глобальной международной платформе «Футбола для дружбы».

    «Я верю, что наш мир нельзя изменить в одиночку. Все лучшее, что создано на нашей Планете – плод коллективного труда очень многих людей. И я думаю, что такая уникальная возможность для детей со всего мира, как участие в программе «Футбол для дружбы» поможет мне изменить к лучшему не только мою жизнь, но и жизнь моих сверстников в Афганистане — ведь по возвращении я обязательно поделюсь своим опытом, приобретенным в Москве, со своими друзьями», — сказал Юный посол «Футбола для дружбы» Ахмад Сейар (Афганистан), 12 лет.

    «Я счастлива, что в этом году приму участие в глобальной программе «Футбол для дружбы». Я хочу, чтобы все участники узнали о моей стране. Уверена, что время, проведенное в России, запомнится мне надолго, ведь раньше я никогда не встречалась с таким большим количеством детей из разных стран, с которыми мы с первых дней станем одной большой командой!» — поделилась эмоциями Юный посол «Футбола для дружбы» Шекайли Ларианн Асенсьон (Аруба), 12 лет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров