• 5 голов за 60 минут на поле: Холланд продолжает зажигать в бундеслиге

    25.01.20 01:13

    5 голов за 60 минут на поле: Холланд продолжает зажигать в бундеслиге - фото

    Фото: Твиттер ФК Боруссия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершился первый матч 19-го тура бундеслиги между «Боруссией» и «Кельном». Дортмундцы не оставили шансов сопернику – 5:1. И снова забивает Холланд.

    В первом тайме «Боруссия» показала свой настрой на матч и дала понять сопернику, кто главный на «Сигнал Идуна Парк» – 2:0 на табло к перерыву, первый гол был забит уже на 1 минуте встречи. За «шмелей» отличились Рафа Геррейро и Марко Ройс.

    В начале второго тайма преимущество команды Фавра упрочил Джейдон Санчо, а гости смогли ответить забитым мячом лишь к 64 минуте, Марк Ут был точен.

    А затем повторился сценарий прошлого тура: на замену вышел норвежский новичок команды Эрлинг Бреут Холланд и снова показал, что вся шумиха вокруг его имени не напрасна. Два гола норвежца с интервалом в 10 минут сделали счет неприличным – 5:1.

    Победа сократила отрыв дортмундцев от лидирующего «РБ» из Лейпцига до 4 очков, однако большинство матчей 19 тура пройдут в субботу и в воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций



    В следующем туре «Боруссия» померяется силами с берлинским «Унионом». Быть может, Люсьену Фавру стоит выпустить Эрлинга в стартовом составе?

    В данный момент Холланд является лучшим бомбардиром в этом сезоне среди футболистов до 19 лет из топ чемпионатов – на его счету космические 28 голов, а отрыв от ближайшего преследователя – Майрона Боаду из голландского «АЗ» – составляет 11 мячей.

    Читайте также

    Он забивал «Зениту», а теперь стал первым автором хет-трика в дебютном матче за «Боруссию» после Обамеянга

    Холанд помог «Боруссии» одержать волевую победу


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров