• «А что им еще остается? Они делают какие-то намеки». Федотов – о недовольстве «Спартака» решением КДК

    Бывший арбитр отметил, что нападающий красно-белых заслужил более сурового наказания

    09.12.21 16:29

    «А что им еще остается? Они делают какие-то намеки». Федотов – о недовольстве «Спартака» решением КДК  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал заявление московского «Спартака» о дисквалификации Александра Соболева. Красно-белые заявили, что расстроены решением дисциплинарного комитета, но не удивлены таким исходом. 

    «А что им еще остается? Они делают какие-то намеки, но намекать тут не на что. Это стопроцентное удаление. Чудо, что игрок «Ахмата» не получил травму, тогда для Соболева все было бы хуже. Но и при таком раскладе по правилам его должны дисквалифицировать на две игры», - передает слова Федотова «РБ Спорт»

    В матче 17-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» красную карточку получил нападающий московской команды Александр Соболев. На 30-ой минуте форвард, отдавая передачу, попал шипами в ногу полузащитника грозненцев Игоря Коновалова. Главный арбитр встречи Виталий Мешков после просмотра ВАР показал прямую карточку Соболеву. 

    Сегодня на заседании КДК РФС было принято решение не отменять красную карточку Александру Соболеву за фол в матче «Спартак» - «Ахмат». Нападающий красно-белых пропустит одну встречу РПЛ – против «Сочи». 

    13 декабря московскому «Спартаку» предстоит сыграть против «Сочи» в матче 18-го тура РПЛ. Матч пройдет в Сочи на стадионе «Фишт» и начнется в 19:00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров