• Абаскаль не будет уволен из «Спартака» в ближайшее время

    Испанец будет готовить команду во время паузы на игры сборных

    15.03.24 21:11

    Абаскаль не будет уволен из «Спартака» в ближайшее время  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль продолжит работу в московском клубе, сообщил Metaratings. По данным источника, в клубе пока не стоит вопрос об отставке испанского специалиста. 

    На прошлой неделе журналист Иван Карпов сообщил, что руководство «Спартака» отправит Абаскаля в отставку во время паузы на игры сборных. По данным источника, на пост главного тренера московской команды претендуют Владимир Ивич, Станислав Черчесов и Артур Жорже.  

    По данным «Спорт-Экспресса», «Спартак» должен будет заплатить 1,8 млн евро Абаскалю в случае досрочного расторжения контракта по решению руководства клуба. 

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с июня 2022 года. Под его руководством московская команда по итогам прошлого сезона заняла третье место в РПЛ и дошла до полуфинала (Путь регионов) Кубка России, где уступил «Акрону» из Первой лиги. Контракт испанца с московским клубом рассчитан до лета 2025 года.  

    После 20 туров «Спартак» занимает 6-е место в РПЛ с 31 очком. В 21-м туре команда Абаскаля примет на своем поле «Урал» 30 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров