• Абаскаль заявил, что пытался остановить драку в матче «Зенит» - «Спартак»

    Судья удалил трех игроков «Спартака»

    27.11.22 18:53

    Абаскаль заявил, что пытался остановить драку в матче «Зенит» - «Спартак» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о концовке матча группового этапа Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком».

    «Мои ребята вышли с блистательным настроем, «Зенит» нанес лишь два удара по воротам, хотя им нужно было побеждать нас с разницей в четыре гола. У нас молодая команда. Соперник был обязан побеждать крупно, но коммуникация наших игроков на поле была хороша.

    Я не буду отвечать на вопросы о том, что случилось в конце матча, потому что в этом отношении вы [журналисты] более подготовлены в этом. В любом случае, я осуждаю жестокость в любом виде спорта, в том числе и в футболе. Я старался успокоить ребят, остановить эту потасовку, но всегда бывает, что ты не можешь сделать достаточного. Мы всегда должны быть примером, и показывать это в нашей следующей встрече.

    Чем чаще наши команды будут встречаться, тем лучше, но надеюсь, что такого больше не повторится. Футбол должен быть праздником», – приводит слова Абаскаля корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ. 

    По итогам потасовки главный арбитра Владимир Москалев удалил трех игроков «Спартака» - Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона. У «Зенита» были удалены три футболиста - Вильмар Барриос, Родригао, Малком.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров