• «Адана Демирспор» уступил «Фенербахче» в дебютном матче Дзюбы

Форвард отметился забитым мячом

22.08.22 23:46

«Адана Демирспор» уступил «Фенербахче» в дебютном матче Дзюбы - фото

«Адана Демирспор» уступил «Фенербахче» в матче 3-го тура чемпионата Турции. Встреча завершилась со счетом 4:2. На 21-й минуте форвард стамбульской команды Эннер Валенсия открыл счет благодаря забитому пенальти, а на 41-й минуте оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:0. В самом начале второго тайма полузащитник «Фенербахче» Миха Зайц довел счет до крупного – 3:0. На 55-й минуте полузащитник гостей Юнес Беланда реализовал пенальти и сократил отставание. На 66-й минуте нападающий «Демиспора» Артем Дзюба забил мяч в дебютной игре за новую команду и вернул интригу в матче – 3:2. На 83-й минуте защитник гостей Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку и оставил «Демиспор» в меньшинстве, а спустя минуту полузащитник «Фенербахче» Эзджан Алиоски поставил точку в матче – 4:2.

В текущем сезоне «Адана Демирспор» набрал 6 очков в трех матчах и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Турции. В следующем туре команда Артема Дзюбы примет на своем поле «Умраниеспор». Встреча состоится 27 августа в 21:45 по московскому времени.