• Адвокат пострадавшего от Широкова арбитра подал бумаги о переквалифицировании дела на «покушение на убийство»

    24.09.20 13:36

    Адвокат пострадавшего от Широкова арбитра подал бумаги о переквалифицировании дела на «покушение на убийство» - фото

    Фото: Пресс-служба Кубка Селебрити

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Адвокат пострадавшего от Романа Широкова арбитра подал заявление в суд. Представитель Никиты Данченкова Александр Островский заявил, что не согласен с квалификацией уголовного дела.  

    – Мы отправили следствию заявление о нашем несогласии с квалификацией уголовного дела. Мы просим переквалифицировать его на статью «Покушение на убийство», – заявил Островский, слова которого приводит сайт РАПСИ. 

    В августе во время матча Московского Кубка Селебрити между любительскими командами «Матч ТВ» и «Ничего обычного» Широков избил судью Никиту Данченкова в ответ на предъявленную красную карточку. Данченков был в тот же день доставлен в больницу. Роман, выступавший за команду «Матч ТВ», был отстранен от эфиров. Сам экс футболист в своем инстаграме принес извинения пострадавшему рефери.

    15 сентября стало известно о заведении на футболиста уголовного дела по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В зависимости от части наказание варьируется. Максимум, который может грозить экс-футболисту по этой статье – лишение свободы на два года. Другие санкции предполагают ограничение свободы, арест, исправительные работы или штраф. 

    Читайте также

    Широкову грозит лишение звания

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров