• Адвокат хочет арендовать Кокорина для «Фейеноорда»

    09.01.20 17:04

    Адвокат хочет арендовать Кокорина для «Фейеноорда» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У нападающего «Зенита» Александра Кокорина есть предложение из Голландии. Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат заинтересован в услугах 28-летнего футболиста, которого хотел бы арендовать до конца текущего сезона. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

    Ранее «Фейеноорд» пытался выйти на «Локомотив», чтобы арендовать нападающего Федора Смолова, возможности которого также хорошо известны бывшему главному тренеру сборной России Дику Адвокату. Однако «железнодорожники», испытывающие кадровые проблемы в атаке (из-за травм перуанца Джефферсона Фарфана и черногорца Луки Джорджевича в основной обойме помимо россиянина остается только португалец Эдер), ответили отказом. Смолов выступал за «Фейеноорд» на правах аренды в сезоне-2010/11 (14 матчей, 1 гол).

    В Роттердаме хотят усилить нападение перед весенней частью чемпионата Голландии – команда идет пятой, отставая от лидирующего «Аякса» на 13 очков. При этом Адвокат готов дать кому-то из двоих российских форвардов игровую практику перед Евро-2020.



    Кокорин выступает за «Зенит» с января 2016 года, за это время он провел в составе сине-бело-голубых 92 официальных игры, забив в них 34 мяча. На счету Александра 48 встреч за нашу национальную команду (12 голов), из которых 6 – при главном тренере Адвокате. И именно при голландце Кокорин в осенью 2011-го дебютировал в сборной России.

    Читайте также

    Стало известно, какие игроки отправятся на первый сбор «Зенита» в Катаре

    Бекхэм готов забрать Краневиттера у «Зенита». Вот бы еще и Ригони выкупил!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров