• Стало известно, какие игроки отправятся на первый сбор «Зенита» в Катаре

    09.01.20 10:39

    Стало известно, какие игроки отправятся на первый сбор «Зенита» в Катаре - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации «Спорта День за Днем», «Зенит» не планирует расставаться с кем-либо из футболистов в ближайшее время. Ранее в СМИ появлялась информация о предложениях для Матиаса Краневиттера, Роберта Мака, Олега Шатова и Себастьяна Дриусси, однако все четверо отправятся с командой Сергея Семака на первый сбор в Катаре.

    В данный момент 23-летнего Дриусси не планируют отпускать в другой клуб, только при наличии супервыгодного предложения. 29-летний Шатов, контракт которого истекает летом 2020 года, в данный момент тоже входит в планы сине-бело-голубых. Скорее всего, с ним продлят соглашение. Для 28-летнего Мака и 26-летнего Краневиттера действительно ведется поиск новых клубов. Более того, есть высокая вероятность, что «Интер Майами», который ранее пытался подписать Дриусси за 25 млн евро, сумеет договориться с петербургским клубом о покупке Краневиттера.

    Таким образом, «Зенит» отправится на первый сбор в полном составе. Также на сбор должны поехать 18-летний защитник Данила Прохин и 21-летний хавбек Леон Мусаев. Об этом ранее говорил Семак.

    11 января футболисты «Зенита» выходят из отпуска, а 13 января – вылетают на первый сбор.

     

     

    Отметим, что восстанавливающиеся после травм Александр Кокорин и Малком в начале января уже приступили к индивидуальным тренировкам под руководством Марии Буровой в Катаре. 

    Читайте также

    Бекхэм готов забрать Краневиттера у «Зенита». Вот бы еще и Ригони выкупил!

    Мы посчитали средний возраст лидеров топ-5 европейских чемпионатов. У «Зенита» более старый состав?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров