• Адвокат Зайцевой: Я не давал заявлений по поддельным подписям Родченкова

    Очередной поворот в деле с российскими биатлонистками

    04.03.20 10:14

    Адвокат Зайцевой: Я не давал заявлений по поддельным подписям Родченкова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Алексей Панич, адвокат двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой, заявил, что не сообщал о поддельных подписях Григория Родченкова на документах для МОК.

    «Я заметил, что некоторые СМИ опубликовали неверную информацию со ссылкой на мой комментарий в отношении нового показания Родченкова, представленного в ходе слушания. Они утверждают, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны.

    Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления. Я просто сказал, что МОК представил новое свидетельство Родченкова», цитирует «РБК» текст письма Панича к МОК.

      

    3 марта в CAS состоялись вторые, заключительные слушания по делу биатлонисток сборной России Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, вчера же стало известно и о «поддельных подписях» Родченкова. Российская сторона надеется на изъятие показаний Родченкова, на которых основывается обвинение к спортсменкам.

    В конце 2017 года российских биатлонисток обвинили в нарушении антидопинговой политики, пожизенно дисквалифицировали спортсменок от Олимпийских игр и забрали у них серебряные медали за эстафету на Играх в Сочи. Спортсменки сразу же подали апелляцию на решение МОК, однако первое слушание состоялось лишь 2 марта 2020 года. 

    Читайте также: 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров