• Адъям Кузяев: Садаев – отличный форвард, но «Тереку» нужен еще один высококлассный нападающий

    Премьер-лига

    05.10.15 18:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс тренер «Динамо» (Санкт-Петербург) Адъям Кузяев, возглавляющий эстонскую «Нарву-Транс» и признанный лучшим тренером сентября в чемпионате Эстонии, рассказал о том, в чем заключается прогресс грозненского «Терека», в составе которого выступает его сын Далер Кузяев.

    – Грозненская команда укомплектованы сильными футболистами, а единственная проблема «Терека» – они долго искали нападающего, – заявил Адъям Кузяев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ. – В каждом матче «Терек» создавал много моментов, но реализация хромала. Сейчас, к счастью, нашли человечка – Заур Садаев начал забивать. Самая характерная черта Садаева – он нацелен на агрессию, он смело идет в борьбу, как в том моменте с Сергеем Рыжиковым, когда Заур доиграл эпизод до конца и оформил дубль. Удар у него тоже поставлен, и я бы не сказал, что он игрок момента – как раз за счет своей активности, постоянного давления он сам и создает остроту у чужих ворот. Теперь Заур начал их реализовывать. Также нужно учитывать, что он провел приличный прошлый сезон в Польше. Это отличный форвард, хотя «Тереку» нужен еще один высококлассный нападающий.

    Что касается сборной России, то Олег Иванов и Андрей Семенов не испортили бы там погоды. А я бы отметил еще и Евгения Городова – в «Тереке» собраны три сильных голкипера, и Евгений пока выигрывает конкуренцию. В матче с «Рубином» он сделал несколько классных сэйвов. Наверное, можно присмотреться и к Ризвану Уциеву и Федору Кудряшову – люблю таких активных и смелых защитников, которые всегда до конца идут в борьбу и не уберут ногу, несмотря на риск нарушить правила.

    Отметим, что на выходных «Терек» дома обыграл «Рубин» (2:1). В последних пяти встречах команда Рашида Рахимова отметилась 12 забитыми мячами и, проиграв лишь однажды в 11 матчах, поднялся на седьмую строчку. На счету Заура Садаева уже пять голов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров