• Аэрофлот останется спонсором «Манчестер Юнайтед»

    12.05.20 17:45

    Аэрофлот останется спонсором «Манчестер Юнайтед» - фото

    Фото: Rma.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Аэрофлот продолжает спонсировать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», утверждает телеграм-канал «Незыгарь». С 2013 года эта компания заплатила 70 млн английских фунтов стерлингов за право называться официальным перевозчиком английского клуба.  В 2017-м был подписан новый пятилетний контракт.

    В этому году Аэрофлот произведет очередной транш на 10 миллионов английских фунтов стерлингов (примерно 1 млрд рублей), несмотря на финансовый кризис, связанный с пандемией коронавируса. 

    Глава Аэрофлота Виталий Савельев уверен, что государство не даст обанкротиться официальному перевозчику. Уже обещано выделить 23,5 млрд на авиаотрасль и 1,5 млрд компенсаций авиакомпаниям РФ за вывоз россиян из-за рубежа. Хотя большая часть этих пассажиров была уже с оплаченными билетами, а остальные их покупали по сильно завышенной цене – 400 евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Незыгарь» справедливо отмечает, что миллиард рублей можно было потратить не на помощь английскому клубу, а на возврат денег за купленные авиабилеты или зарплаты сотрудникам. В Аэрофлоте их собираются сократить на 40 процентов.

    Российский спорт авиакомпания не спонсирует. Руководство баскетбольного и футбольного ЦСКА уже сообщило, что не ждет финансовой поддержки от Аэрофлота.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров