• Агент: Бердыев дал согласие возглавить сборную, но Мутко пообещал Черчесову и перестал отвечать на звонки

    Хитрые расклады лета 2016 года

    28.04.20 12:23

    Агент: Бердыев дал согласие возглавить сборную, но Мутко пообещал Черчесову и перестал отвечать на звонки - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский агент Алексей Сафонов рассказал, куда мог устроиться летом 2016 года тренер Курбан Бердыев, под руководством которого «Ростов» весной того года впервые в истории клуба выиграл серебряные медали и вышел в Лигу чемпионов.

    Заняв второе место с «Ростовом», Бердыев мог оказаться в «Спартаке», «Локомотиве» и сборной России, но в итоге продолжил работу в донском клубе, совмещая должности вице-президента и тренера.

    – В «Локомотиве» он еще до Семина мог оказаться – через Ротенберга. Это тогда Курбан выбирал между «Локомотивом» и «Спартаком» и получил сообщение от Федуна. Из одного слова – «м###к» (дурак). Что-то все перепроверял, сомневался… Сейчас, уверен, пошел бы в «Спартак» без колебаний. И сборную, насколько я знаю, именно он должен был возглавить. Дал свое согласие. Но Мутко перестал на звонки отвечать – пообещал Черчесову. Жалеет ли Бердыев? Думаю, что да. Но это жизнь, – сказал Сафонов в интервью Чемпионату.

    Как «Ростов» Бердыева прорвался в Лигу чемпионов

    По итогам сезона-2015/16 «Спартак» занял пятое место под руководством Дмитрия Аленичева, а «Локомотив» стал шестым с Игорем Черевченко. Сборная России летом не вышла из группы под руководством Леонида Слуцкого. На следующий гол «Спартак» выиграл чемпионат России с Массимо Каррерой, «Локомотив» завоевал Кубок с Юрием Семиным, а сборную России к домашнему чемпионату мира стал готовить Станислав Черчесов.

    «Ростов» Бердыева в Лиге чемпионов занял третье место в группе и дошел до 1/8 финала Лиги Европы, а в чемпионате стал шестым. С 2017 по 2019 годы Бердыев тренировал «Рубин», а сейчас в возрасте 67 лет остается безработным.

    Читайте также

    Источник: Курбан Бердыев намерен возобновить карьеру и провел рабочие встречи в Москве и Петербурге

    Самые успешные тренеры в истории еврокубков. Среди них – наша легенда

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров