• Агент: Большую роль в прогрессе Джорджевича сыграл Миодраг Божович

    Лука хочет сместить Кокорина с первой строчки в бомбардирской гонке

    04.10.17 12:03

    Агент: Большую роль в прогрессе Джорджевича сыграл Миодраг Божович - фото

    Фото: ФК Арсенал Тула

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Арендованный у «Зенита» форвард Лука Джорджевич потихоньку становится одним из лидеров тульского «Арсенала». В этом сезоне он уже провел 12 матчей за туляков, в которых отметился четырьмя голами. В последнем туре в игре с «Краснодаром» (1:0) именно точный удар 23-летнего черногорца принес три очка команде Миодрага Божовича.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом Игором Глушевичем, представляющим интересы Джорджевича, и узнал о главной мечте форварда сборной Черногории.

    — Мы очень довольны тем, что он оказался в аренде именно в «Арсенале» Тула. Это очень важный шаг в карьере Луки. Большую роль в его прогрессе сыграл и Миодраг Божович, тренер вселил в него уверенность, оказывает ему доверие, которое Лука полностью оправдывает. Он постоянно играет в стартовом составе и очень рад тому, как у него складываются дела в Туле. Сейчас он находится в составе сборной Черногории, готовится к заключительным матчам отборочного раунду к ЧМ. Если все сложится, он примет участие в мировом первенстве в России следующим летом! — заявил Глушевич.

    — Цель Луки — вернуться в «Зенит»?
    — Он хочет стать лучшим бомбардиром РФПЛ — если не в этом году в «Арсенале», то точно в следующем сезоне в «Зените». Сможет ли он сыграть в Петербурге через две недели против «Зенита»? Нет, «Зенит» специально настоял на этом пункте в арендном соглашении.

    Отметим, что сборной Черногории делит вторую строчку в группе Е с командой Данией (16 очков), отставая на три от лидера — Польши (19). Напомним, что команда, финишировавшая на первой строчке, получит прямую путевку на ЧМ. Второе место попадет в стыковые матчи. 5 октября черногорцам предстоит сыграть с Данией, 8 октября — с Польшей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров