• Агент Кухты сообщил, что его клиент не покинет «Локомотив»

    «Уйти сейчас – значит пойти на риск»

    09.03.22 17:39

    Агент Кухты сообщил, что его клиент не покинет «Локомотив» - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент Милан Мартинович, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Яна Кухты, сообщил, что его клиент не покинет московский клуб в ближайшие три месяца. 

    «Игрок в Москве, чемпионат России продолжается. Мы знаем, какое решение принял ФИФА, но мы вообще это с Яном не обсуждали. Договорились подождать эти три месяца, а там решим. Уйти сейчас на эти три месяца – значит пойти на риск, например, можно получить травму. Клубы должны опять же обсуждать, кому платить зарплату. Воспользоваться предложением ФИФА выгодно тем, у кого кончается контракт 30 июня 2022 года – тогда да, можно уйти раньше и быстрее определиться с клубом», – передает слова Мартиновича Sport.cz. 

    7 марта ФИФА разрешила легионерам клубов РПЛ приостановить контракты с российскими клубами в одностороннем порядке до конца сезона из-за усложнившейся геополитической обстановки на территории Украины.  

    Кухта перешел в «Локомотив» из пражской «Славии» в январе нынешнего года. Сумма трансфера оценивается в 5 млн евро. Контракт 25-летнего нападающего с «железнодорожниками» рассчитан до 30 июня 2026 года. В составе «Локомотива» чешский нападающий провел два матча и отметился одним забитым мячом. 

    После начала специальной операции на территории Украины «Локомотив» расторг контракт с главным тренером Маркусом Гисдолем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров