• Агент Сафонов обвинил «Зенит» в сдаче матча

    Травма Клаудиньо вызывает вопросы у агента

    03.10.21 17:14

    Агент Сафонов обвинил «Зенит» в сдаче матча - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Известный футбольный агент Алексей Сафонов считает, что отсутствие полузащитника «Зенита» Клаудиньо в заявке на матч с футбольным клубом «Сочи» вызвано не медицинскими показаниями футболиста, а неспортивными причинами и поделился своим мнением в Твиттере.

    В 2005 году Алексей Сафонов создал компанию «СА - Футбольное агентство». «СА - Футбольное агентство» - одно из крупнейших агентств в России и представляет интересы более 100 клиентов. Самые известными клиенты агентства: Георгий Щенников («ЦСКА» Москва), Сергей Паршивлюк («Динамо» Москва), Руслан Камболов («Арсенал» Тула) . 

    Футбольный клуб «Сочи» был образован 4 июля 2018 года, а уже в сезоне 2019/20 дебютировал в РПЛ. В текущем сезоне «Сочи» занимает шестую строчку в чемпионате России с 15 очками в активе. 

    Клаудиньо перешел в «Зенит» летом 2021 года из бразильского клуба «РБ Брагантино» за 12 млн евро. В составе петербуржцев, бразильский полузащитник провел семь матчей и отметился двумя забитыми мячами. На летних олимпийских играх стал обладателем золотой медали в составе сборной Бразилии, сыграв шесть матчей и отметившись одной голевой передачей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров