• Агент Сорокина сообщил, что Илья не будет подписывать новый контракт с ЦСКА

    12.04.20 19:52

    Агент Сорокина сообщил, что Илья не будет подписывать новый контракт с ЦСКА - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Илья Сорокин не будет продлевать контракт с ЦСКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на агента 24-летнего хоккеиста Шуми Бабаева.  

    По информации источника, голкипер намерен перебраться в НХЛ и подписать контракт с «Айлендерс», когда истечет его соглашение с ЦСКА. Свободным агентом Сорокин станет после 30 апреля. 

    Воспитанник новокузнецкого хоккея был задрафтован «Айлендерс» в 2014-м году. Хоккеиста выбрали в третьем раунде под общим 78-м номером.

    Любопытно, что на том же драфте, но под 118-м номером «Рейнджерс» забрали другого российского вратаря – Игоря Шестеркина. Воспитанник «Спартака» в нынешнем сезоне дебютировал за «Рейнджеров» в первый же год своей заокеанской карьеры. 

    Сорокин в  нынешнем сезоне провел 40 матчей за ЦСКА в регулярном чемпионате. Он пропускал в среднем 1,5 шайбы за игру и отражал 93,5 процента бросков. Сорокин был признан самым ценным игроком плей-офф КХЛ-2019, когда ЦСКА впервые в истории выиграл Кубок Гагарина. В активе уроженца Междуреченска также золото Олимпиады и бронза чемпионата мира в составе сборной России. 

    Читайте также

    ЦСКА привез в КХЛ новую звезду?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров