• Академия «Зенит» не имеет прямого отношения к «Сириусу». Сергей Фурсенко рассказал о планах развития клуба

    21.12.18 15:28

    Академия «Зенит» не имеет прямого отношения к «Сириусу». Сергей Фурсенко рассказал о планах развития клуба - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Зенита» Сергей Фурсенко рассказал, что петербургский клуб планирует активно развивать молодежь. В качестве примера качественной подготовки молодых специалистов 64-летний специалист приводит образовательный центр «Сириус» в Сочи.

    — Наиболее приоритетное направление для нас — развитие молодежи в «Зените». Полтора года назад, получив инфраструктуру академии в концессию, мы активно взялись за работу. На сегодняшний день в рамках соглашения с городом нами проинвестировано более 450 миллионов рублей в переоборудование полей, в ремонт здания интерната, в новый воздухоопорный манеж, который должен быть установлен до конца года. Кроме того, нами переоборудовано основное поле с натуральным покрытием под стандарты футбольной национальной лиги. Количество мест на трибунах доведено до трех тысяч и до необходимой величины увеличена яркость освещения.

    Примером для нас служит опыт работы образовательного центра «Сириус» в Сочи. Он показал всем пример, что спорт, наука и культура должны идти вместе. Наши специалисты неоднократно посещали центр «Сириус» и очень внимательно изучили его опыт. В будущем в своей работе мы будем использовать эти передовые технологии в воспитательном и образовательном процессах, хотя и не имеем к сочинскому «Сириусу» прямого отношения. В академии сейчас работает около 130 человек, и мы планируем и дальше делать все для развития нашей молодежи, — рассказал Фурсенко в интервью «Чемпионат.com».

    Ранее сообщалось, что Андрей Аршавин возглавит проект академии «Сириус» в «Зените».

    — Проект, который я возглавлю, есть практически в каждом большом клубе. Это тренировочный лагерь, куда будут приглашаться самые талантливые ребята из всех регионов России. Это будет круглогодично. При этом мы не хотим, чтобы была только спортивная составляющая, но еще культурная и образовательная. Именно поэтому «Зенит» подписывает договоры с театрами, университетами. Пока дети будут находиться в нашей академии две-три недели, у них не должен прекращаться и общеобразовательный процесс.

    По сути, это будет футбольно-образовательный центр, где помимо ежедневных тренировок дети будут посещать театры, музеи и другие культурные места Петербурга. Не так давно сине-бело-голубые подписали соответствующее соглашение с Александринским театром. Также у «Зенита» давно сложились хорошие отношения с Русским музеем, — рассказал Аршавин журналистам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров